Рейтинг@Mail.ru
Пока нет данных о причинах молчания аварийного маяка пропавшего Ми-2 - РИА Новости, 22.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пока нет данных о причинах молчания аварийного маяка пропавшего Ми-2

Читать ria.ru в
"С вертолетом пытались связаться по спутниковому телефону, которым он оборудован. Он не отвечал. Также не было сигналов аварийного маяка. Причин может быть много, сейчас о них говорить рано", - сказал представитель Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

НОВОСИБИРСК, 22 апр - РИА Новости. Аварийных маяк, которым оборудован пропавший и позднее найденный в среду в Томской области вертолет Ми-2, мог не сработать по нескольким причинам, пока рано строить версии, сообщил РИА Новости представитель Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

В среду в 08.17 мск вертолет красноярской авиакомпании "Сибавиатрейд" Ми-2, вылетевший с посадочной платформы вахта - 40 города Стрежевой, должен был прибыть на посадочную платформу вахта - 21 Казанская, в 35 километрах от города Кедровый Томской области.

После 07.12 мск экипаж на связь с землей не выходил. В 12.15 вертолет обнаружили в 15 километрах от Лугинецкого месторождения. Находившиеся на борту два пилота и пять вахтовых рабочих живы.

"С вертолетом пытались связаться по спутниковому телефону, которым он оборудован. Он не отвечал. Также не было сигналов аварийного маяка. Причин может быть много, сейчас о них говорить рано", - сказал собеседник агентства.

По его словам, предстоит провести анализ технического состояния вертолета, установить обстоятельства происшедшего и только после этого можно будет делать выводы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала