Рейтинг@Mail.ru
Аршавин - великий игрок, считает наставник "Арсенала" Венгер - РИА Новости, 22.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аршавин - великий игрок, считает наставник "Арсенала" Венгер

Читать ria.ru в
"Я не ожидал от Аршавина, что он забьет семь голов в семи матчах (в премьер-лиге), - признался Венгер. - Он правша, но у него хороша и левая нога, а когда он чувствует уверенность в своих силах, удержать его практически невозможно".

МОСКВА, 22 апр - РИА Новости. Наставник "Арсенала" Арсен Венгер назвал футболиста своей команды Андрея Аршавина великим игроком после матча в Ливерпуле, в котором форвард сборной России забил четыре гола, сообщает официальный сайт "канониров".

Накануне "Ливерпуль" и "Арсенал" сыграли вничью 4:4. Аршавин, который номинально играл в этой встрече на позиции левого полузащитника, стал первым с 1946 года футболистом, которому удалось оформить покер на поле "Энфилда" в матче чемпионата Англии. Для этого экс-нападающему "Зенита" потребовалось нанести всего четыре удара в створ ворот.

"Аршавин может играть везде, как и все великие футболисты, - отметил Венгер. - Благодаря своим финтам и умению привязать мяч к ноге он чрезвычайно опасен".

По словам французского специалиста, за свою долгую карьеру он может припомнить очень мало случаев, когда футболист совершал покер в игре между соперниками столь высокого уровня. "Я не ожидал от Аршавина, что он забьет семь голов в семи матчах (в премьер-лиге), - признался Венгер. - Он правша, но у него хороша и левая нога, а когда он чувствует уверенность в своих силах, удержать его практически невозможно".

Наставник "Арсенала" также выразил разочарование, что его подопечные не сумели удержать победный счет, позволив Йосси Бенаюну отличиться в компенсированное время. "Мы можем быть довольны только наполовину, потому что забили четыре, но и пропустили четыре, - сказал Венгер. - В целом же команды продемонстрировали выдающийся футбол, и ничья - справедливый итог".

Аршавин в интервью Sky Sports заявил, что он никогда прежде не забивал в одной игре четыре гола. В российской премьер-лиге Андрею дважды удавалось оформить хет-трик. "Игра мне понравилась, но, конечно, команда не может быть довольна результатом, - отметил россиянин. - Матч был похож на баскетбольный".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала