Рейтинг@Mail.ru
Пугачева выступит в Киеве в рамках прощального тура - РИА Новости, 22.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Пугачева выступит в Киеве в рамках прощального тура

Читать ria.ru в
Концерт в Киеве будет первым в рамках прощального гастрольного тура. Пройдет он на одной из наибольших площадок Украины - во Дворце спорта. Цена билетов на концерт певицы, по данным киевских агентств по продаже билетов, колеблется от 200 до 3,5 тысячи гривен (30 - 455 долларов).

КИЕВ, 22 апр - РИА Новости, Алена Мейта. Юбилейный концерт примадонны российской эстрады Аллы Пугачевой под названием "Сны о любви", приуроченный к 60-летию певицы, пройдет в среду вечером в Киеве.

Ранее на пресс-конференции в РИА Новости Пугачева заявила, что покидает сцену, но перед этим проведет свой последний гастрольный тур "От апреля до апреля" по России и другим странам.

Концерт в Киеве будет первым в рамках прощального гастрольного тура. Пройдет он на одной из наибольших площадок Украины - во Дворце спорта. Цена билетов на концерт певицы, по данным киевских агентств по продаже билетов, колеблется от 200 до 3,5 тысячи гривен (30 - 455 долларов). В городских кассах Киева в последний день перед концертом билеты можно было купить за 500 гривен (62 доллара).

Как отмечают в агентствах, специально на концерт Пугачевой в Киев намерены приехать граждане из других украинских городов. По данным агентств, практически все билеты на концерт примадонны раскуплены - по состоянию на 21 апреля в кассах осталось буквально несколько десятков свободных билетов, и еще более 80 - забронированных. Билеты, которые еще остались в продаже, обойдутся опоздавшему купить их вовремя не менее чем в 700 гривен (91 доллар).

Дворец спорта построен в 1960 году и вмещает до 10 тысяч зрителей. В 2005 году здесь прошел музыкальный конкурс "Евровидение".

Последние московские концерты примадонны прошли 7, 8 и 9 апреля в Кремле при полных аншлагах.

По расписанию тура на апрель-май, после Киева примадонна даст концерт в Донецке, 29 апреля - в Одессе, 7 мая - в Минске, 16 мая - в Кейсарии (Израиль), 22 мая - в Риге.

Пугачева обещала, что на свой концерт в Киеве она обязательно пригласит премьер-министра Украины Юлию Тимошенко. Однако представители украинского правительства пока не подтвердили, посетит ли концерт Тимошенко. Стоит отметить, что и премьер, и президент Украины поздравили примадонну с юбилеем. "Я абсолютно уверена, что если сегодня в любом городке бывшего Советского Союза выйти на улицу и спросить: "Кто возглавляет Организацию Объединенных Наций? Кто первым высадился на Луну или впервые расшифровал геном человека?", мы узнаем не так много. Но уж точно каждый из опрошенных сразу же ответит, кто такая Пугачева, и как именно она поет. Алла Пугачева - вне времени и границ", - шла речь в телеграмме Тимошенко.

"В Украине миллионы поклонников Вашего яркого таланта. Для многих Вы - настоящая легенда, которая неизменно вызывает искренние чувства. Ваш образ - это образ творческого человека, который любит жизнь, не останавливается в поиске и побеждает любые испытания. Я желаю, чтобы душевность и любовь Ваших почитателей всегда переполняли Вас, давали мощный импульс для новых творческих свершений", - поздравил Пугачеву президент Виктор Ющенко.

Концерт в "Лужниках", который состоялся в день рождения Аллы Пугачевой, 15 апреля, собрал многочисленных друзей и звездных коллег певицы, среди которых были София Ротару, Игорь Крутой, Валерий Леонтьев, Иосиф Кобзон, Николай Басков, Борис Моисеев, Кристина Орбакайте, Филипп Киркоров, Леонид Агутин, Анжелика Варум, Максим Галкин, Валерий Меладзе, Максим Фадеев, Александр Розенбаум, а также Верка Сердючка, Лолита Милявская, Лайма Вайкуле, Надежда Бабкина и другие.

В общей сложности Пугачева провела на сцене более 40 лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала