Рейтинг@Mail.ru
Москва не будет из-за кризиса экономить на праздновании Дня Победы - РИА Новости, 21.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва не будет из-за кризиса экономить на праздновании Дня Победы

© РИА Новости / Сергей ПятаковПодготовка парадных расчетов к Параду Победы 9 мая
Подготовка парадных расчетов к Параду Победы 9 мая
Читать ria.ru в
"Несмотря на кризис, особенно ветераны не почувствуют изменений в проведении такого праздника, как 9 мая", - сказал Росляк в эфире программы "Лицом к городу" на ТВЦ вечером во вторник.

МОСКВА, 21 апр - РИА Новости. Власти Москвы не собираются из-за кризиса экономить на праздничных мероприятиях, посвященных 64-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, сообщил первый заместитель мэра в правительстве Москвы, руководитель комплекса экономической политики и развития города Юрий Росляк.

"Несмотря на кризис, особенно ветераны не почувствуют изменений в проведении такого праздника, как 9 мая", - сказал Росляк в эфире программы "Лицом к городу" на ТВЦ вечером во вторник.

"В каждом округе, каждой управе будет организовано празднование Дня Победы. Это наша святая обязанность", - добавил заммэра.

Ранее сотрудник столичной мэрии сообщал РИА Новости, что власти Москвы подготовили горожанам к 9 Мая целый ряд традиционных праздничных мероприятий и различную материальную помощь ветеранам. Префектурам административных округов и управам районов города поручено провести торжественные встречи, приемы и чествования ветеранов и тружеников тыла, привести в порядок мемориальные доски и памятные знаки воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

По словам чиновника, всем одиноким и нуждающимся ветеранам будет оказана помощь в ремонте квартир, оформленных по договорам социального найма, сантехнического оборудования и бытовой техники. Также по традиции ветеранам будет выплачена единовременная материальная помощь. Ветераны и инвалиды получат по 2 тысячи рублей, блокадники, вдовы и бывшие узники концлагерей - по 1,5 тысячи, по тысяче рублей - труженики тыла.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала