Рейтинг@Mail.ru
Высказывания Ахмадинежада в Женеве были несбалансированными - МИД РФ - РИА Новости, 21.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Высказывания Ахмадинежада в Женеве были несбалансированными - МИД РФ

© РИА Новости / Сергей ГунеевПрезидент Ирана Махмуд Ахмадинежад. Архив
Президент Ирана Махмуд Ахмадинежад. Архив
Читать ria.ru в
Высказывания президента Ирана Махмуда Ахмадинежада на международной конференции в Женеве по противодействию расизму являются жесткими, несбалансированными и не имеют отношения к обсуждаемой теме, говорится в сообщении департамента печати и информации МИД РФ.

МОСКВА, 21 апр - РИА Новости. Высказывания президента Ирана Махмуда Ахмадинежада на международной конференции в Женеве по противодействию расизму являются жесткими, несбалансированными и не имеют отношения к обсуждаемой теме, говорится в сообщении департамента печати и информации МИД РФ.

Это первый комментарий российского внешнеполитического ведомства по поводу выступления иранского лидера. В понедельник на конференции разгорелся скандал после того, как Ахмадинежад допустил антиизраильские высказывания. Делегаты от целого ряда европейских стран в знак протеста покинули зал заседаний.

"К сожалению, в первый день работы конференции прозвучали жесткие, несбалансированные заявления, в частности, в выступлении президента Исламской Республики Иран Махмуда Ахмадинежада, которые к тому же не имеют отношения к предмету конференции. Достойно также сожаления и то, что ряд государств отказался принять участие в ее работе непосредственно перед ее началом, а некоторые вышли из конференционного процесса", - отмечает МИД РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала