Рейтинг@Mail.ru
Президент РФС Мутко надеется, что у Карпина в "Спартаке" все получится - РИА Новости, 21.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент РФС Мутко надеется, что у Карпина в "Спартаке" все получится

Министр спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации Виталия МУТКО
Министр спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации Виталия МУТКО
Читать ria.ru в
"Мне лично хотелось бы, чтобы у него получилось, - сказал Мутко. - Он большой футболист, с опытом игры в испанском чемпионате, а сейчас взялся за менеджмент. Дай Бог, что бы ему хватило терпения и навыков." Мутко считает, что любому специалисту всегда непросто работать в "Спартаке".

МОСКВА, 21 апр - РИА Новости. Президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко надеется на успешную работу Валерия Карпина в качестве наставника московского "Спартака", сказал во вторник РИА Новости глава союза.

"Мне лично хотелось бы, чтобы у него получилось, - сказал Мутко. - Он большой футболист, с опытом игры в испанском чемпионате, а сейчас взялся за менеджмент. Дай Бог, что бы ему хватило терпения и навыков. Мне вообще хочется, чтобы в спорте, и в футболе, в частности, процессом управляли профессиональные люди. Не люди со стороны, а те, кто способны управлять процессом, который они хорошо знают. Не на уровне президентов клубов, а на уровне менеджмента. Это было бы важно".

Собеседник агентства считает, что любому специалисту всегда непросто работать в "Спартаке".

"Спартак" такой клуб, что вокруг него амбициозная атмосфера - он должен всегда быть среди лидеров, - уверен президент РФС. - "Спартак" - это не клуб, "Спартак" - это явление. Что касается ухода Лаудрупа, то тренерская карьера как рулетка. Вы посмотрите, у (Луиса Фелипе) Сколари не получилось в "Челси". А что он - плохой тренер? Тренеру важно найти свою команду. А "Спартак" это же не просто команда - это менеджмент, это атмосфера в клубе, это взаимоотношения с болельщиками, это понимание в команде. В этом вопросе много факторов. Бывает тренер хороший, а не нашел взаимопонимания с болельщиками. Ему дискомфортно и он уходит".

Гендиректор "Спартака" Валерий Карпин исполняет обязанности главного тренера команды с прошлой недели после отстранения от работы датского специалиста Микаэля Лаудрупа. Под руководством Карпина "Спартак" победил на своем поле грозненский "Терек" в матче 5-го тура чемпионата России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала