Рейтинг@Mail.ru
Микаэль Лаудруп может возглавить мадридский "Реал" - РИА Новости, 21.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Микаэль Лаудруп может возглавить мадридский "Реал"

Читать ria.ru в
Газета ссылается на заявления, сделанные предпринимателем Флорентино Пересом, претендующим на пост президента мадридского футбольного клуба. Выборы президента должны состояться 14 июня. По данным газеты, единственным препятствием на пути Лаудрупа в "Реал" может стать возможный помощник Переса.

МАДРИД, 21 апр - РИА Новости, Елена Висенс. Датчанин Микаэль Лаудруп, неделю назад отстраненный от работы главным тренером из московского футбольного клуба "Спартак", может вернуться в мадридский "Реал" уже в качестве тренера, сообщила во вторник испанская спортивная газета Mundo deportivo.

Газета ссылается на заявления, сделанные предпринимателем Флорентино Пересом, претендующим на пост президента мадридского футбольного клуба. Выборы президента должны состояться 14 июня.

По данным газеты, единственным препятствием на пути Лаудрупа в "Реал" может стать возможный помощник Переса в случае, если он станет президентом "Реала", Хорхе Вальдано. С ним у Лаудрупа в свое время, когда датчанин играл в "Королевском клубе", а аргентинец был его наставником, были напряженные отношения. Вальдано склонен остановиться на кандидатуре Мануэля Пеллегрини, возглавляющего в настоящий момент клуб "Вильяреал".

Будучи действующим игроком, Лаудруп долгое время выступал в Испании, причем в составе непримиримых врагов-грандов - "Барселоны" (1989-1994 годы) и "Реала" (1994-1996). Свою карьеру главного тренера датчанин начал на родине с "Брондбю" (в 2002 году), но европейскую известность в новом качестве (специалиста, а не игрока) ему принесла работа с испанским "Хетафе", с которым он дошел до четвертьфинала Кубка УЕФА-2007/08.

44-летний Лаудруп возглавлял "Спартак" с сентября 2008 года, подписав контракт до конца 2009-го, до 15 апреля, когда он был отстранен от работы с командой за неудовлетворительные результаты.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала