Рейтинг@Mail.ru
Недвижимость Испании и Франции интересует россиян в кризис - РИА Новости, 21.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Недвижимость Испании и Франции интересует россиян в кризис

Читать ria.ru в
Каждый четвертый россиянин, интересовавшийся в первом квартале 2009 года недвижимостью за рубежом, обращал свое внимание на недвижимость в Испании, рассказала во вторник журналистам генеральный директор компании "Миэль DPM" Наталья Завалишина.

МОСКВА, 21 апр - РИА Новости. Каждый четвертый россиянин, интересовавшийся в первом квартале 2009 года недвижимостью за рубежом, обращал свое внимание на недвижимость в Испании, рассказала во вторник журналистам генеральный директор компании "Миэль DPM" Наталья Завалишина.

"По информации нашей компании, за первый квартал 2009 года наибольшее количество запросов - 25% от общего числа обращений - приходится на недвижимость в Испании. Это может быть связано с тем, что все большее количество интересующихся узнают, что рынок Испании просел, и цены на некоторые объекты могут быть даже ниже, чем в Болгарии и Черногории", - отметила она.

По ее словам, на втором месте по интересу у российских покупателей в первом квартале 2009 года находилась Франция - 20% от общего количества обращений, "хотя в прошлом году запросов было очень мало".

На третьем месте, по информации Завалишиной, находится Болгария - 15%, далее идет Черногория - 12%, следом Германия и Чехия - по 10%, и 8% приходится на другие страны.

"В то же время, во втором квартале 2009 года ситуация начала меняться. Сейчас заканчивается апрель и Болгария становится более востребованной у россиян, что может быть связано с началом сезона. Вообще спрос на Болгарию носит сезонный характер, поэтому с октября по февраль к ней интерес всегда ниже. На второе место сейчас я бы поставила, может быть, Черногорию", - указала она.

По ее словам, для разных стран характерны разные цели, с которыми клиенты интересуются приобретением недвижимости.

"С инвестиционными целями покупателям, прежде всего, интересна Болгария, Франция, Италия и Египет. С целью отдыха и обучения детей - Кипр, Хорватия и Испания. Приобретение недвижимости с целью проживания на пенсии - Черногория, Чехия и Испания. Получение шенгенской визы или резидентской визы - Испания, Италия, Германия. Для строительства и девелоперской деятельности покупателей интересует Черногория", - заявила Завалишина.

В то же время, по ее словам, запросов с целью покупки недвижимости для эмиграции, у компании не было, "к нам с этим не обращаются".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала