Рейтинг@Mail.ru
ХАМАС выпустит Шалита лишь в обмен на освобождение палестинцев - РИА Новости, 20.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ХАМАС выпустит Шалита лишь в обмен на освобождение палестинцев

Читать ria.ru в
"Цена возвращения Шалита к своей семье для любого израильского премьера одна - освобождение наших заключенных", - сказал Машааль на открывшейся в лагере палестинских беженцев Ярмук в Дамаске фотовыставке.

ДАМАСК, 20 апр - РИА Новости, Павел Давыдов. Освобождение находящегося в плену капрала армии Израиля Гилада Шалита возможно только при условии освобождения из израильских тюрем палестинских заключенных. Об этом заявил в понедельник Дамаске лидер палестинского движения ХАМАС Халед Машааль.

"Цена возвращения Шалита к своей семье для любого израильского премьера одна - освобождение наших заключенных", - сказал Машааль на открывшейся в лагере палестинских беженцев Ярмук в Дамаске фотовыставке. Выставка приурочена к проходящей в Сирии "Неделе палестинских узников".

Гилад Шалит был захвачен боевиками ХАМАС летом 2006 года. Глава бывшего правительства Израиля Эхуд Ольмерт пытался добиться его освобождения в ходе переговоров с ХАМАС по примирению после недавней войны в секторе Газа. Однако лидеры этого движения отвергли увязку вопроса об обмене пленными с договоренностью о примирении.

В обмен на свободу пленного капрала исламисты требуют освобождения из израильских тюрем более тысячи палестинских заключенных.

"Заря свободы палестинских узников недалека", - заявил Машааль, заверив собравшихся в том, что движение сопротивления способно ее приблизить. При этом он отметил, что Шалит - не единственный рычаг давления на Израиль.

"Мы знаем, как добиться освобождения (палестинских) заключенных. И не только с помощью Шалита, но и другими средствами", - заявил лидер ХАМАС, не уточняя, что именно он имеет в виду.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала