Рейтинг@Mail.ru
В Припяти установят крест в память о жертвах чернобыльской катастрофы - РИА Новости, 20.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Припяти установят крест в память о жертвах чернобыльской катастрофы

© РИА Новости / Сергей СтаростенкоВ Припяти установят крест в память о жертвах чернобыльской катастрофы
В Припяти установят крест в память о жертвах чернобыльской катастрофы
Читать ria.ru в
"Во время акции, организаторами которой выступили Свято-Ильинская церковь (город Чернобыль) и международная общественная организация "Центр ПРИПЯТЬ.ком", при поддержке администрации Зоны отчуждения и торговой марки "EКOTEСT", у въезда в город установят и освятят крест, как дань памяти пострадавшим от чернобыльской катастрофы", - сказала редактор интернет портала Priryat.com.

МОСКВА, 20 апр - РИА Новости. Акция, приуроченная к 23-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС, пройдет 25 апреля в покинутом городе энергетиков Припять (Украина) - там установят крест в память пострадавших от крупнейшей в истории ядерной аварии, сообщила РИА Новости редактор интернет портала Priryat.com Екатерина Вараксина.

"Во время акции, организаторами которой выступили Свято-Ильинская церковь (город Чернобыль) и международная общественная организация "Центр ПРИПЯТЬ.ком", при поддержке администрации Зоны отчуждения и торговой марки "EКOTEСT", у въезда в город установят и освятят крест, как дань памяти пострадавшим от чернобыльской катастрофы", - сказала она.

Крупнейшая ядерная техногенная катастрофа в мире произошла на Чернобыльской АЭС в ночь на 26 апреля 1986 года. Была загрязнена территория площадью 160 тысяч квадратных километров. Пострадали северная часть Украины, запад России и Белоруссия. В декабре 2000 года станция была остановлена.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала