Лучшие моменты матчей 5-го тура чемпионата России - РИА Новости, 03.09.2019

Лучшие моменты матчей 5-го тура чемпионата России

Первый успех Валерия Карпина в качестве и.о. главного тренера в московском "Спартаке", крупная победа "Рубина" над "Динамо", ничья "Локомотива" и "Зенита" - в фотоленте, подготовленной спортивной редакцией РИА Новости.

чемпионата России по футболу московский "Спартак" принимал на своем поле грозненский "Терек". http://rian.ru/sport/20090416/168239577.html target=_blank>После увольнения
1 из 13

благодаря голам бразильского форварда Веллитона и полузащитника Владимира Быстрова. "Красно-белые" в пяти матчах набрали 7 очков и поднялись на 7-е место в турнирной таблице.
2 из 13
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанк

Президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров переживает за свой любимый клуб в VIP-ложе "Лужников".

Президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров

3 из 13

В центральном матче тура встречались московский "Локомотив" и "Зенит". Питерцы владели существенным преимуществом в первой половине матча, но "Локомотив", игравший от обороны, не позволял соперникам создавать много опасных моментов.

Полузащитник Зенита Константин Зырянов (с мячом)

4 из 13

Украинский полузащитник "Зенита" Анатолий Тимощук (в голубой форме) общается с главным судьей встречи.

Анатолий Тимощук

5 из 13

После нескольких опасных атак команда Дика Адвоката на 58-й минуте заработала штрафной удар, и после навеса Виктора Файзулина оставленный в одиночестве Ким Дон Чжин (на фото справа) головой послал мяч под перекладину.

Защитник Зенита Ким Дон Чжин и нападающий Локомотива Питер Одемвингие (справа налево)

6 из 13

Пропустив гол, "Локомотив" заиграл гораздо активнее и на 71-й минуте сумел сравнять счет. После подачи углового бразильский защитник "Локо" Родолфо на дальнем углу вратарской площади подкараулил отскок мяча и головой отправил его точно в "девятку", установив окончательный http://www.rian.ru/soccer/20090419/168602161.html target=_blank>счет в матче - 1:1

.
Футболисты Локомотива

.
7 из 13

Главный тренер "Локомотива" Рашид Рахимов, который мог быть уволен сразу после неудачного исхода матча с "Зенитом", эмоционально реагирует на событие на поле.

Главный тренер Локомотива Рашид Рахимов

8 из 13
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанк

Сербский полузащитник ЦСКА Милош Красич (17-й номер) стал главным героем встречи с подмосковными "Химками". Его хет-трик позволил армейцам обыграть соперника с http://www.rian.ru/sport/20090419/168618683.html target=_blank>разгромным счетом 3:0

.
Милош Красич

.
9 из 13

Полузащитник ЦСКА Юрий Жирков (справа) пытается уйти от подката защитника "Химок" Миодрага Йовановича.

Защитник Химок Миодраг Йованович и полузащитник ЦСКА Юрий Жирков (слева направо)

10 из 13
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанк

Петр Быстров ("Рубин", справа) и динамовец Люк Уилкшер ("Динамо", слева) ведут борьбу за мяч в заключительном матче 5-го тура.

Петр Быстров (Рубин, справа) и Люк Уилкшер (Динамо, слева)

11 из 13

Чемпиону России-2008 удалось обыграть "Динамо" на своем поле со счетом http://www.rian.ru/sport/20090419/168623664.html target=_blank>3:0

. К 20-й минуте первого тайма хозяева поля вели 2:0 после того, как Роман Шаронов отличился на добивании, а Алехандро Домингес реализовал пенальти. Во втором тайме счет до крупного довел динамовец Кирилл Комбаров, срезавший в свои ворота прострел Домингеса.
12 из 13

После победы "Рубин" (11 очков) поднялся на первое место в чемпионате. Вплотную к казанцам расположились ЦСКА и "Крылья Советов" (по 10), чуть поодаль - "Динамо" и "Зенит" (по 9).

Вратарь Динамо Владимир Габулов и Александр Бухаров (Рубин, справа)