Первый успех Валерия Карпина в качестве и.о. главного тренера в московском "Спартаке", крупная победа "Рубина" над "Динамо", ничья "Локомотива" и "Зенита" - в фотоленте, подготовленной спортивной редакцией РИА Новости.



Президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров переживает за свой любимый клуб в VIP-ложе "Лужников".

В центральном матче тура встречались московский "Локомотив" и "Зенит". Питерцы владели существенным преимуществом в первой половине матча, но "Локомотив", игравший от обороны, не позволял соперникам создавать много опасных моментов.

Украинский полузащитник "Зенита" Анатолий Тимощук (в голубой форме) общается с главным судьей встречи.

После нескольких опасных атак команда Дика Адвоката на 58-й минуте заработала штрафной удар, и после навеса Виктора Файзулина оставленный в одиночестве Ким Дон Чжин (на фото справа) головой послал мяч под перекладину.

Пропустив гол, "Локомотив" заиграл гораздо активнее и на 71-й минуте сумел сравнять счет. После подачи углового бразильский защитник "Локо" Родолфо на дальнем углу вратарской площади подкараулил отскок мяча и головой отправил его точно в "девятку", установив окончательный http://www.rian.ru/soccer/20090419/168602161.html target=_blank>счет в матче - 1:1
.
Главный тренер "Локомотива" Рашид Рахимов, который мог быть уволен сразу после неудачного исхода матча с "Зенитом", эмоционально реагирует на событие на поле.


Полузащитник ЦСКА Юрий Жирков (справа) пытается уйти от подката защитника "Химок" Миодрага Йовановича.

Петр Быстров ("Рубин", справа) и динамовец Люк Уилкшер ("Динамо", слева) ведут борьбу за мяч в заключительном матче 5-го тура.

Чемпиону России-2008 удалось обыграть "Динамо" на своем поле со счетом http://www.rian.ru/sport/20090419/168623664.html target=_blank>3:0
. К 20-й минуте первого тайма хозяева поля вели 2:0 после того, как Роман Шаронов отличился на добивании, а Алехандро Домингес реализовал пенальти. Во втором тайме счет до крупного довел динамовец Кирилл Комбаров, срезавший в свои ворота прострел Домингеса.
После победы "Рубин" (11 очков) поднялся на первое место в чемпионате. Вплотную к казанцам расположились ЦСКА и "Крылья Советов" (по 10), чуть поодаль - "Динамо" и "Зенит" (по 9).
