Рейтинг@Mail.ru
Обама сравнил Чавеса с американской телезвездой Опрой Уинфри - РИА Новости, 20.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обама сравнил Чавеса с американской телезвездой Опрой Уинфри

Читать ria.ru в
Президент США Барак Обама, перед тем как отбыть с Тринидад и Табаго, где он принимал участие в саммите Америк, провел вторую встречу с Уго Чавесом. Перед началом встречи хозяин Белого дома пошутил: "Вы, как Опра Уинфри, все чтобы Вы не представили, сразу же раскупается".

МЕХИКО, 20 апр - РИА Новости, Юрий Николаев. Президент США Барак Обама, перед тем как отбыть в воскресенье с Тринидад и Табаго, где он принимал участие в саммите Америк, провел вторую встречу с Уго Чавесом.

Как сообщают мексиканские СМИ, встреча проходила за закрытыми дверями и продолжалась пять минут.

Перед началом встречи хозяин Белого дома пошутил, сравнив Уго Чавеса с известной американской телеведущей Опрой Уинфри, которая является одной из самых влиятельных женщин в США. Она обладает уникальной способностью привлечь к себе мужчин и женщин всех вероисповеданий, рас, наций и возрастов.

"Вы, как Опра Уинфри, все чтобы Вы не представили, сразу же раскупается", - сказал Обама, обращаясь к Чавесу.

В субботу на саммите стран Америки Чавес подарил Обаме книгу уругвайского автора Эдуардо Галеано "Открытые вены Америки", которая в мгновение ока стала бестселлером.

Автор книги известный уругвайский писатель и журналист Эдуардо Галеано. Книга была впервые опубликована в 1971 году и рассказывает о пяти столетиях грабежа латиноамериканских стран сначала со стороны испанских завоевателей, а затем США.

Лидер Венесуэлы, комментируя встречу с Обамой, заявил: "Мы подтвердили готовность начать новый этап в наших отношениях".

"Я сообщил американскому президенту, что уже назначил нового посла Венесуэлы в США и надеюсь на ответный шаг Белого дома", - сказал Чавес.

В субботу президент Венесуэлы предложил кандидатуру бывшего министра иностранных дел Роя Чадертона на пост нового посла в США.

В сентябре 2008 года президент Венесуэлы выслал американского посла в знак поддержки правительства Боливии. Чавес обвинил правительство США в том, что оно организует заговоры с целью свержения правительства президента Боливии Эво Моралеса.

"Обама в разговоре со мной подтвердил, что Соединенные Штаты ни при каких обстоятельствах не будут вмешиваться во внутренние дела стран Латинской Америки", - сказал Чавес.

"Естественно, что у нас с ним разное видение ситуации в мире, но у нас есть воля и желание работать вместе", - заключил лидер Венесуэлы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала