Рейтинг@Mail.ru
Власти Чечни обещают помощь желающим вернуться - РИА Новости, 20.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Чечни обещают помощь желающим вернуться

Читать ria.ru в
"Есть твердые гарантии руководства - для тех, кто захочет вернуться, будут созданы все благоприятные условия для проживания. Чечня - многонациональная республика, и мы всегда будем рады всем, кто вернется на свою родину", - заявил мэр Грозного Муслим Хучиев на встрече с бывшими земляками.

ГРОЗНЫЙ, 20 апр - РИА Новости. Руководство Чечни окажет помощь в обустройстве бывшим жителям республики, пожелавшим вернуться домой, заявил мэр Грозного Муслим Хучиев на встрече с бывшими земляками, приехавшими в Чечню в пасхальные праздники для посещения могил родных и близких.

"Есть твердые гарантии руководства - для тех, кто захочет вернуться, будут созданы все благоприятные условия для проживания. Чечня - многонациональная республика, и мы всегда будем рады всем, кто вернется на свою родину", - сказал Хучиев.

По данным мэрии Грозного, в Чечню в пасхальные дни прибыло более ста представителей русскоязычного населения, ранее проживавших в Чечне.

Все гости были встречены и размещены в специально подготовленных к их приезду гостиничных номерах. Для перевозки православных жителей республики и ее гостей в дни Пасхи было выделено несколько десятков "газелей". Средства на организацию всех мероприятий по подготовке к Пасхе выделил общественный фонд имени Ахмата Кадырова.

Гости поблагодарили за оказанный теплый прием.

Как сообщил РИА Новости мэр Грозного, по поручению президента в пасхальную ночь грозненской церкви архангела Михаила в подарок в бессрочное пользование передали большой участок в центре столицы - почти 3,5 тысячи квадратных метров, прилегающий к православному храму на главном грозненском проспекте - Ахмата Кадырова. Здесь планируется построить воскресную школу и столовую для малоимущих.

Для нужд церкви благотворительный фонд имени Ахмата Кадырова передал 300 тысяч рублей, еще более семи миллионов были выделены для оказания единовременной материальной помощи наиболее нуждающимся православным жителям республики - по пять тысяч рублей каждому.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала