Первый гол в чемпионате России принес "Амкару" первую победу - РИА Новости, 03.09.2019

Первый гол в чемпионате России принес "Амкару" первую победу

МОСКВА, 19 апр - РИА Новости. Пермский "Амкар", победив со счетом 1:0 на своем поле в матче 5-го тура чемпионата России по футболу краснодарскую "Кубань", выиграл свой первый матч в первенстве.

Ранее команда Димитара Димитрова в четырех матчах турнира один раз проиграла и трижды завершила встречи вничью, не забив ни одного гола. Эту "засуху" голом в ворота "Кубани" на 16-й минуте игры в Перми прервал Иван Черенчиков. Минимальное преимущество в счете "Амакар" сохранил до финального свистка Альмира Каюмова.

После этой победы "Амкар" набрал 6 очков, догнав шедший 10-м "Ростов". У "Кубани" осталось 4 очка, и команда опустилась на 13-е место.