Рейтинг@Mail.ru
Благодатный огонь из Иерусалима доставлен в Москву - РИА Новости, 18.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Благодатный огонь из Иерусалима доставлен в Москву

© REUTERS / Darren Whiteside Благодатный огонь сошел в Иерусалиме
Благодатный огонь сошел в Иерусалиме
Читать ria.ru в
Огонь в особых "олимпийских" светильниках доставят на патриаршее пасхальное богослужение в храме Христа Спасителя, которое начнется в 23.00 мск.

МОСКВА, 18 апр - РИА Новости. Спецрейс с делегацией религиозных, государственных и общественных деятелей России, доставляющих Благодатный огонь из Иерусалима, только что приземлился в московском аэропорту "Внуково-1", сообщил РИА Новости представитель Фонда Андрея Первозванного (ФАП), находящийся на борту.

Благодатный огонь, который считается одним из чудес православного христианства, сошел в субботу в храме Гроба Господня в Иерусалиме. Он возгорелся после молитвы о ниспослании чуда патриарха Иерусалимского Феофила и десятков тысяч паломников. Благодатный огонь получила и российская делегация. Организует принесение святого огня Фонд Андрея Первозванного (ФАП).

Огонь в особых "олимпийских" светильниках доставят на патриаршее пасхальное богослужение в храме Христа Спасителя, которое начнется в 23.00 мск.

Делегацию в аэропорту встречают верующие с лампадами, которые могут получить частицу Благодатного огня прямо во "Внуково-1".

В субботу огонь развезут по десяткам городов, а также - впервые - отправят на арктическую станцию.

Кроме того, Благодатный огонь будут раздавать в течение всей последующей недели (Светлой седмицы) в офисе ФАП по адресу: Большая Ордынка, дом 35.

Российскую делегацию возглавляют председатель попечительского совета ФАП, президент ОАО РЖД Владимир Якунин и исполняющий обязанности Управляющего делами Московской патриархии архиепископ Саранский и Мордовский Варсонофий.

Фонд Андрея Первозванного с 2003 года организует принесение в российскую столицу к Пасхе Благодатного огня в рамках программы "Просите мира Иерусалиму".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала