Рейтинг@Mail.ru
Папа Римский посетит зону землетрясения в Абруццо в Италии - РИА Новости, 18.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Папа Римский посетит зону землетрясения в Абруццо в Италии

© REUTERS / Alessandro BianchiЗемлетрясение в Италии
Землетрясение в Италии
Читать ria.ru в
Папа Римский Бенедикт Шестнадцатый 28 апреля посетит область Абруццо, где 6 апреля произошло разрушительное землетрясение, сообщил официальный представитель Ватикана. Папа Римский неоднократно выражал солидарность с жителями Абруццо, молился за упокой жертв, направил в район бедствия материальную помощь.

ВАТИКАН, 18 апр - РИА Новости, Сергей Старцев. Папа Римский Бенедикт Шестнадцатый 28 апреля посетит область Абруццо, где 6 апреля произошло разрушительное землетрясение, сообщил в субботу официальный представитель Ватикана Федерико Ломбарди.

Понтифик посетит селение Онна, которое практически полностью разрушено в результате стихийного бедствия. Он встретится с пострадавшими от землетрясения, которые в настоящее время проживают в сооруженном поблизости палаточном городке. Затем Папа отправится в город Аквила, где состоится его встреча с жителями Абруццо и спасателями, которые прибыли на место ЧП уже в первые часы - ночью 6 апреля.

Папа Римский неоднократно выражал солидарность с жителями Абруццо, молился за упокой жертв землетрясения, направил в район стихийного бедствия материальную помощь.

Землетрясение магнитудой 5,8 произошло в Абруццо в ночь на 6 апреля. Его жертвами стали 294 человека, были ранены 1,5 тысячи, остались без крова около 50 тысяч человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала