Рейтинг@Mail.ru
Китай создаст фонд инвестиционного сотрудничества с АСЕАН - РИА Новости, 18.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Китай создаст фонд инвестиционного сотрудничества с АСЕАН

© http://www.rin.ac.uk/Китай создаст фонд инвестиционного сотрудничества с АСЕАН размером в $10 млрд
Китай создаст фонд инвестиционного сотрудничества с АСЕАН размером в $10 млрд
Читать ria.ru в
Китай принял решение создать фонд по инвестиционному сотрудничеству с АСЕАН размером 10 миллиардов долларов, сообщил в субботу премьер Госсовета КНР Вэнь Цзябао.

ПЕКИН, 18 апр - РИА Новости, Константин Щепин. Китай принял решение создать фонд по инвестиционному сотрудничеству с АСЕАН размером 10 миллиардов долларов, сообщил в субботу премьер Госсовета КНР Вэнь Цзябао.

Наблюдатели отмечают, что создание фонда является одним из финальных шагов на пути к созданию зоны свободной торговли КНР - АСЕАН, появление которой запланировано на 2010 год. По объему торговли (1,2 триллиона долларов в год) она будет уступать лишь Европейскому Союзу и Североамериканскому соглашению о свободной торговле (НАФТА).

Глава китайского правительства сообщил о создании фонда на открытии Боаоского экономического форума, главной темой которого является укрепление сотрудничества стран Азии в борьбе с финкризисом.

Вэнь Цзябао выступил с пятью предложениями относительно развития регионального антикризисного сотрудничества. Он, в частности, выступил за борьбу с протекционизмом и развитие региональной торговли, укрепление взаимодействия в обеспечении финансовой безопасности, стимулирование взаимных инвестиций, более тесную координацию позиций на международной экономической арене.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала