Рейтинг@Mail.ru
Страны ALBA не подпишут итоговый документ Саммита Америк - Чавес - РИА Новости, 18.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Страны ALBA не подпишут итоговый документ Саммита Америк - Чавес

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкСтраны ALBA не подпишут итоговый документ Саммита Америк - Чавес
Страны ALBA не подпишут итоговый документ Саммита Америк - Чавес
Читать ria.ru в
"Решение не подписывать итоговую декларацию Саммита Америк является суверенным правом Боливии, Гондураса, Доминики, Венесуэлы и Никарагуа и является частью плана борьбы против американского засилья", - заявил Уго Чавес.

МЕХИКО, 18 апр - РИА Новости, Юрий Николаев. Президент Венесуэлы Уго Чавес заявил, что пять стран, входящих в Боливарианскую альтернативу, не будут подписывать в воскресенье итоговую декларацию Саммита Америк, передает в субботу корреспондент РИА Новости.

"Решение не подписывать итоговую декларацию Саммита Америк является суверенным правом Боливии, Гондураса, Доминики, Венесуэлы и Никарагуа и является частью плана борьбы против американского засилья", - заявил Чавес по прибытию в аэропорт Порт-оф-Спейн (Тринидад и Табаго) для участия в 5 саммите Америк.

Лидер Венесуэлы считает, что, Соединенные Штаты, выступив инициаторами такого род встреч в верхах в 1994 году, преследовали цель создать в своих интересах зону свободной торговли Америк.

"Саммиты Америк, на которых постоянно выдвигалась идея создания в своих интересах зону свободной торговли Америк, провалилась, так как это был колониальный проект", - подчеркнул Чавес.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала