Рейтинг@Mail.ru
"Россоборонэкспорт" доволен участием в выставке в Рио-де-Жанейро - РИА Новости, 17.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Россоборонэкспорт" доволен участием в выставке в Рио-де-Жанейро

"Россоборонэкспорт" доволен участием в выставке в Рио-де-Жанейро
Россоборонэкспорт доволен участием в выставке в Рио-де-Жанейро
Читать ria.ru в
"Итоги проведенных нами в Рио-де-Жанейро рабочих консультаций и переговоров подтверждают тенденцию к укреплению взаимоотношений РФ со странами Латинской Америки, в том числе в сфере военно-технического сотрудничества", - сказал руководитель делегации "Рособоронэкспорта" Сергей Свечников.

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 17 апр - РИА Новости, Александр Краснов. Делегация "Рособоронэкспорта" удовлетворена итогами участия в выставке вооружений "ЛААД-2009" в Бразилии, сообщил РИА Новости руководитель делегации "Рособоронэкспорта" Сергей Свечников.

"Итоги проведенных нами в Рио-де-Жанейро рабочих консультаций и переговоров подтверждают тенденцию к укреплению взаимоотношений РФ со странами Латинской Америки, в том числе в сфере военно-технического сотрудничества", - сказал он.

"Рособоронэкспорт" принял участие в выставке авиационных и оборонных систем "ЛААД-2009" под эгидой госкорпорации "Ростехнологии", организовавшей российскую экспозицию.

На площади 206 квадратных метров информацию о своей продукции представили десять организаций российского ОПК, в том числе корпорация "Сухой", которая познакомила с многоцелевыми сверхманевренными истребителями Су-35, Су-30 МК2.

По словам Свечникова, большой интерес у посетителей выставки вызвала российская техника, созданная с применением высоких технологий.

"Со стороны государств (латиноамериканского) региона было проявлено повышенное внимание к российским самолетам, вертолетам, бронированной технике и техническим средствам обучения", - сказал он.

Кроме того, по словам главы делегации "Рособоронэкспорта", представители стран региона интересовались российским вооружением и военной техникой для всех видов и родов войск.

Выставка проводится с 1997 года при поддержке министерств обороны и иностранных дел Бразилии. На "ЛААД-2009" прибыли официальные делегации из 50 стран, 20 из них сформировали национальные экспозиции (наиболее крупные - Бразилия, Израиль, Турция, Испания, Франция, Индия, Россия, Южно-Африканская Республика, Германия).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала