Рейтинг@Mail.ru
Активист движения "Наши", задержанный в Грузии, вылетел в Киев - РИА Новости, 17.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Активист движения "Наши", задержанный в Грузии, вылетел в Киев

Читать ria.ru в
"Кузнецов вылетел из аэропорта Тбилиси на Украину рейсом Тбилиси - Киев. Это сделано, потому что у него сейчас только временные документы о возможности пересечь границу Грузии. Завтра он будет в Москве", - сказал активист движения Константин Голоскоков.

МОСКВА, 17 апр - РИА Новости. Активист движения "Наши" Александр Кузнецов, который был задержан в Грузии и признался перед телекамерами в подготовке провокации, вылетел из Грузии рейсом Тбилиси - Киев и завтра днем прибудет в Москву, сообщил РИА Новости активист движения Константин Голоскоков.

"Кузнецов вылетел из аэропорта Тбилиси на Украину рейсом Тбилиси - Киев. Это сделано, потому что у него сейчас только временные документы о возможности пересечь границу Грузии. Завтра он будет в Москве", - сказал Голоскоков.

По его словам, Кузнецов прибудет в Москву в 15.00. Его встретят несколько десятков активистов движения "Наши".

МИД РФ после инцидента с Кузнецовым вновь рекомендовал гражданам России воздержаться от поездок в Грузию. Россияне "могут стать мишенью для аморальных, если не сказать - гнусных, провокаций со стороны спецслужб этой страны", заявил официальный представитель МИД РФ Андрей Нестеренко. Он напомнил, что, по официальной версии грузинских властей, Кузнецов был задержан в связи с отсутствием у него документов, однако рассказ самого задержанного противоречит этому.

По словам представителя МИД, Кузнецов прибыл в страну с действующим российским загранпаспортом и на законных основаниях получил визу в аэропорту по прибытии. Вечером 15 апреля в номер гостиницы, где он остановился, ворвались люди в штатском и силой увезли его с завязанными глазами в неизвестном направлении. В результате продолжавшихся ночь напролет допросов и угроз российского гражданина вынудили сделать под видеокамеру некое "признание" в подрывной деятельности, сказал дипломат.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала