МОСКВА, 17 апр - РИА Новости. Станислас Вавринка вышел в полуфинал на теннисном турнире серии "Мастерс" в Монте-Карло (покрытие - грунт), призовой фонд которого составляет 1 миллион долларов.
В пятницу швейцарец, посеянный под 13-м номером, уверенно обыграл Андреаса Бека из Германии, который пробился в основную сетку через квалификацию. Поединок, продолжавшийся полтора часа, завершился со счетом 6:2, 6:4 в пользу Вавринки.
В предыдущем матче швейцарец обыграл своего более именитого соотечественника - вторую ракетку мира Роджера Федерера. А за выход в финал он поборется с Новаком Джоковичем (3), который в пятницу вырвал победу у испанца Фернандо Вердаско (7).
В оставшихся четвертьфиналах первая ракетка мира Рафаэль Надаль (Испания) сыграет с Иваном Любичичем из Хорватии, а россиянин Николай Давыденко (8) померится силами с британцем Энди Мюрреем (4).
