Рейтинг@Mail.ru
Причиной смерти китаянки в поезде стала двусторонняя пневмония - РИА Новости, 17.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Причиной смерти китаянки в поезде стала двусторонняя пневмония

© РИА Новости / Руслан Кривобок | Перейти в медиабанкПоезд "Благовещенск-Москва", в котором скончалась китаянка, прибыл в Москву
Поезд Благовещенск-Москва, в котором скончалась китаянка, прибыл в Москву
Читать ria.ru в
Причиной смерти в поезде Благовещенск-Москва гражданки Китая Цуй Цынянь стала двусторонняя пневмония, заявил в пятницу главный государственный санитарный врач, глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко.

МОСКВА, 17 апр - РИА Новости. Причиной смерти в поезде Благовещенск-Москва гражданки Китая Цуй Цынянь стала двусторонняя пневмония, заявил в пятницу главный государственный санитарный врач, глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко.

"Я утверждаю, что особо опасных инфекционных заболеваний у погибшей гражданки Китая нет и не было. Мы имеем дело с двусторонней бактериальной пневмонией", - сказал Онищенко журналистам.

Китаянка села в поезд в Чите 12 апреля, но уже в Кирове вагон, в котором вместе с ней ехало свыше полусотни гастарбайтеров из КНР, был отцеплен и направлен на карантин. Основной состав из девяти пассажирских вагонов прибыл в Москву.

Выяснилось, что скончавшаяся 23-летняя гражданка Китая была родом из района Мулань города Харбин (административный центр Хэйлунцзяна).

Ранее Онищенко, ссылаясь на первые результаты исследования тела Цуй Цынянь, говорил, что причиной ее смерти не были атипичная пневмония или грипп. Среди возможных версий прежде назывались и такие смертельно опасные заболевания, как атипичная пневмония и энтеровирусная инфекция. Среди вариантов диагноза также были ОРВИ и двусторонняя пневмония.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала