Рейтинг@Mail.ru
Карпин останется тренером "Спартака", пока он будет побеждать - Федун - РИА Новости, 17.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Карпин останется тренером "Спартака", пока он будет побеждать - Федун

Читать ria.ru в
"Карпин будет возглавлять "Спартак" до тех пор, пока мы будем выигрывать", - сообщил Федун РИА Новости. Собеседник агентства подтвердил, что одновременно с работой в тренерском штабе Карпин "также будет продолжать возглавлять клуб" в качестве генерального директора.

МОСКВА, 17 апр - РИА Новости. Генеральный директор "Спартака" Валерий Карпин будет исполнять функции главного тренера команды до тех пор, пока она будет побеждать, заявил РИА Новости вице-президент ОАО "Лукойл", основной акционер и председатель совета директоров "Спартака" Леонид Федун.

"Карпин будет возглавлять "Спартак" до тех пор, пока мы будем выигрывать", - сообщил Федун РИА Новости.

Собеседник агентства подтвердил, что одновременно с работой в тренерском штабе Карпин "также будет продолжать возглавлять клуб" в качестве генерального директора.

Микаэль Лаудруп был уволен из "Спартака" по инициативе генерального директора клуба Валерия Карпина 15 апреля после поражения от московского "Динамо" в четвертьфинале Кубка России (0:3). Вылет из Кубка России также означает, что в сезоне 2009/10 "Спартак" участвовать в еврокубках не будет.

После ухода датского специалиста, который находился у руля красно-белых семь месяцев, исполняющим обязанности главного тренера стал Карпин. Накануне гендиректор "Спартака" заявил, что "пока будем изыскивать внутренние ресурсы" в вопросе о возможном преемнике Лаудрупа. Карпин также призвал болельщиков "не верить слухам, не обсуждать их в интернете, а черпать информацию только на нашем официальном сайте".

Не обладающий необходимой тренерской лицензией Карпин уточнил, что он имеет право находиться на скамейке во время матчей как генеральный директор, внесенный в заявку клуба на чемпионат России по футболу сезона-2009.

В ближайшую субботу "Спартаку" предстоит провести в "Лужниках" матч 5-го тура премьер-лиги с грозненским "Тереком".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала