Рейтинг@Mail.ru
Видный таиландский политик ранен в результате покушения - РИА Новости, 17.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Видный таиландский политик ранен в результате покушения

Читать ria.ru в
Основатель таиландского Народного альянса за демократию (НАД) и так называемого движения "желтых рубашек" Сондхи Лимтхонгкула был ранен после того, как неизвестные обстреляли из автоматов его автомобиль в Бангкоке.

МОСКВА, 17 апр - РИА Новости. Основатель таиландского Народного альянса за демократию (НАД) и так называемого движения "желтых рубашек" Сондхи Лимтхонгкула (Sondhi Limthongkul) в пятницу был ранен после того, как неизвестные обстреляли из автоматов его автомобиль в Бангкоке, сообщает агентство Франс Пресс.

Массовые акции протеста одетых в желтые рубашки активистов НАД осенью 2008 года привели к падению правительства премьер-министра Сомчая Вонгсавата, которому Конституционный суд запретил заниматься политической деятельностью на протяжении пяти лет. Сомчай Вонгсават являлся сторонником экс-премьера страны Таксина Чинавата, эмигрировавшим из страны после военного переворота 2006 года.

По данным полиции, неизвестные обстреляли автомобиль Лимтхонгкула, когда он стоял на заправке рядом с Центробанком. Политик был ранен в плечо, также ранение получили два сопровождавших его человека. Всего по автомобилю было сделано около 100 выстрелов из автоматов АК-47 и М-16.

Агентство отмечает, что в стране только несколько дней назад кончились массовые акции протеста "красных рубашек". В отличие от "желтых" участники многотысячных демонстраций в красных рубашках поддерживали бывшего премьер-министра Таиланда Таксина Чинавата и требовали отставки нынешнего премьера Аписита Ветчачивы.

МИД РФ 15 апреля рекомендовал российским гражданам, находящимся в Таиланде, соблюдать осторожность.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала