Рейтинг@Mail.ru
Сессия Комиссии ООН по предупреждению преступности открылась в Вене - РИА Новости, 16.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сессия Комиссии ООН по предупреждению преступности открылась в Вене

Читать ria.ru в
Анализ мировых тенденций и мер в сфере предупреждения преступности и уголовного правосудия, задачи противодействия им в условиях глобального финансово-экономического кризиса - в центре внимания работы 18-й сессии Комиссии ООН по предупреждению преступности и уголовному правосудию.

ВЕНА, 16 апр - РИА Новости, Тарас Лариохин. Анализ мировых тенденций и мер в сфере предупреждения преступности и уголовного правосудия, задачи противодействия им в условиях глобального финансово-экономического кризиса - в центре внимания работы 18-й сессии Комиссии ООН по предупреждению преступности и уголовному правосудию, которая открылась в четверг в Вене.

Как сообщил РИА Новости представитель Постоянного представительства РФ при международных организациях в Вене, комиссия также рассмотрит проблематику борьбы с экономическим мошенничеством и преступлениями, связанными с использованием персональных данных, вопросы пенитенциарной системы и сокращения переполненности тюрем. Среди ее приоритетов - совершенствование механизмов борьбы с транснациональной оргпреступностью и коррупцией, укрепление правовой базы борьбы с терроризмом.

Предполагается также обсудить вопросы, связанные с подготовкой к XII Конгрессу ООН по предупреждению преступности и уголовному правосудию (Бразилия, апрель 2010 года), подчеркнул собеседник агентства.

"Россия последовательно выступает за укрепление руководящей роли Комиссии в усилиях ООН по борьбе с криминальными вызовами, включая терроризм, киберпреступность, сексуальную эксплуатацию детей, торговлю людьми, пиратство, коррупцию, незаконную миграцию, городскую преступность, незаконный оборот лесной продукции, природных ресурсов, оружия", - сказал собеседник.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала