Киевское "Динамо" пробилось в 1/2 финала Кубка УЕФА - РИА Новости, 16.04.2009

Киевское "Динамо" пробилось в 1/2 финала Кубка УЕФА

© REUTERS / Gleb GaranichФорвард киевского "Динамо" Исмаэль Бангура празднует гол в ворота "ПСЖ" в матче Кубка УЕФА
Форвард киевского Динамо Исмаэль Бангура празднует гол в ворота ПСЖ в матче Кубка УЕФА
В четвертфинале Кубка УЕФА киевляне одолели французский "ПСЖ". В ответной встрече подопечные Юрия Семина праздновали победу со счетом 3:0 благодаря голам Исмаэля Бангура, Огнена Вукоевича и автоголу вратаря французов Микаэля Ландро.

МОСКВА, 16 апр - РИА Новости. Киевское "Динамо", обыграв французский "Пари Сен-Жермен" по сумме двух матчей со счетом 3:0, пробилось в полуфинал Кубка УЕФА.

Первый поединок, который прошел в Париже 9 апреля, завершился вничью (0:0). В ответной игре в Киеве в четверг подопечные Юрия Семина разгромили соперника - 3:0.

Счет в самом начале первого тайма открыл Исмаэль Бангура, забивший быстрый гол. Форвард сборной Гвинеи на 4-й минуте игры поразил цель ударом в левый нижний угол из-за пределов штрафной площади. Второй гол киевлян на 16-й минуте записал на свой счет голкипер "ПСЖ" Микаэль Ландро, который, пытаясь выбить кулаками мяч, срезал его в свои ворота.

Финальную точку в матче поставил Огнен Вукоевич. Александр Алиев на 61-й минуте нанес дальний удар, Ландро не смог зафиксировать мяч, и хорватский полузащитник с убойной позиции похоронил надежды парижан в этом противостоянии.

"Динамо" в полуфинале может встретиться с другим украинским клубом донецким "Шахтером", который в четверг в гостях играет с французским "Марселем". Первый поединок в Донецке подопечные Мирчи Луческу выиграли со счетом 2:0.