Рейтинг@Mail.ru
У руководства "Спартака" пока нет ясности с преемником Лаудрупа - РИА Новости, 16.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

У руководства "Спартака" пока нет ясности с преемником Лаудрупа

Читать ria.ru в
"Скорее всего, менеджмент клуба представит какой-то список кандидатов, и их также будут рассматривать по официальной процедуре", - заявил независимый член совета директоров ОАО "ЛУКОЙЛ" Сергей Михайлов.

МОСКВА, 16 апр - РИА Новости. У руководства столичного "Спартака" пока нет ясности с кандидатурой нового главного тренера футбольной команды. Об этом можно судить по выступлению члена совета директоров ФК "Спартак-Москва", независимого члена совета директоров ОАО "ЛУКОЙЛ" Сергея Михайлова в четверг в эфире радиостанции "Русская служба новостей".

Михайлов уклончиво ответил на вопрос о возможности назначения главным тренером "Спартака" Валерия Газзаева. "Не могу сказать ни да, ни нет, - сказал он. - Скорее всего, менеджмент клуба представит какой-то список кандидатов, и их также будут рассматривать по официальной процедуре".

По словам Михайлова, отставка датского специалиста Микаэля Лаудрупа с поста главного тренера "Спартака" была коллективным решением, принятым после оценки всех матчей красно-белых под его руководством.

"Если вернуться к предыдущим играм, то не менее обидный проигрыш был в Краснодаре, например, а также футбольному клубу "Москва", - напомнил член совета директоров "Спартака".

Под руководством датчанина спартаковцы провели в этом сезоне четыре матча в чемпионате России и один в Кубке страны. В чемпионате "Спартак" стартовал с домашней ничьей с "Зенитом" (1:1), затем проиграл "Кубани" в Краснодаре (0:1), переиграл на своем поле одноклубников из Нальчика (2:0), после чего уступил "Москве" (1:3). Последним матчем Лаудрупа у руля команды стала кубковая встреча со столичным "Динамо" (0:3), после которой он был отправлен в отставку.

Лаудруп возглавил "Спартак" в сентябре 2008 года. Под руководством датчанина команда провела 21 матч и выиграла только семь из них (при пяти ничьих и девяти поражениях). Одна из этих побед была одержана над столичным ЦСКА, что позволило красно-белым прервать многолетнюю безвыигрышную серию в поединках со своим самым принципиальным соперником.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала