Рейтинг@Mail.ru
Юбилейный концерт Пугачевой активно обсуждают в блогах и на форумах - РИА Новости, 16.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Юбилейный концерт Пугачевой активно обсуждают в блогах и на форумах

Читать ria.ru в
Одним из самых запоминающихся номеров концерта, по мнению блогеров, стал дуэт Пугачевой и Софии Ротару, исполнивших песню "Нас не догонят!" скандально известной девичьей команды t.A.T.u., после чего певицы даже поцеловались.

МОСКВА, 16 апр - РИА Новости. Концерт "С днем рождения, Алла!", приуроченный к 60-летнему юбилею Пугачевой и собравший накануне всех звезд российской эстрады в "Лужниках", вызвал многочисленные отзывы в блогосфере и на форумах.

Теперь Пугачева отправляется в гастрольный тур "От апреля до апреля" первое выступление которого состоится 22 апреля в Киеве. После чего певица завершает свою сценическую карьеру и планирует сосредоточится на радио "Алла", кино и мемуарах.

Одним из самых запоминающихся номеров концерта, по мнению блогеров, стал дуэт Пугачевой и Софии Ротару, исполнивших песню "Нас не догонят!" скандально известной девичьей команды t.A.T.u., после чего певицы даже поцеловались.

Во многих интернет-журналах выложено видео этого номера, снятое на мобильные телефоны.

Как призналась Пугачева, спеть с Ротару было ее давней мечтой, которая исполнилась на юбилейном концерте. Один из блогеров, вспомнив о том, что певицы долгое время считались соперницами на музыкальном Олимпе, назвал свой пост "Я не верил, но это правда".

На форумах фансайтов Пугачевой поклонники расписывают поминутно юбилейный концерт с указанием песен, исполненных звездами.

Многие отмечают "домашнюю обстановку, отсутствие формальностей и приветливое общение Пугачевой с залом". Также поклонники вовсю посвящают ей стихи собственного сочинения и размещают их в своих интернет-дневниках, а на одном из сайтов выложили отрывок из книги Муслима Магомаева "Любовь моя - мелодия", посвященный Пугачевой, где певец рассказывает, что он был три раза на ее выступлениях, и "другой такой, такого размаха и такой породы нет, и на горизонте пока не видно".

Блогеры также активно выкладывают фотографии с концерта. Многие делятся воспоминаниями, когда они в первый раз услышали ее песни, а другие составляют рейтинги самых популярных народных певиц в России, где первое место неизменно занимает Пугачева, а на втором неожиданно оказалась Людмила Гурченко.

Некоторые сравнивают примадонну по степени значимости для российской культуры с Пушкиным и называют певицу "нашим всем", а также отказываются верить, что Пугачева, действительно, не вернется на сцену.

С другой стороны, у спортивных болельщиков вызывает недоумение, что одновременно с концертом в "Лужниках" проходило дерби между вечными врагами - "Спартаком" и "Динамо".

Один из блогеров написал: "Примерно представляя себе особенно трогательную часть контингента поклонников певицы, представляю себе радость встречи с ними болельщиков "Спартака".

Тем не менее, по сообщениям СМИ, болельщики и поклонники Пугачевой не пересеклись после концерта, и конфликтов не возникало.

На своем юбилейном концерте легендарная певица с явным удовольствием напоследок давала "мастер-класс".

Среди пришедших поздравить Пугачеву с днем рождения в этот день были родственники певицы - дочь Кристина, открывшая юбилейный вечер, внуки Никита и Дэни и бывший зять Владимир Пресняков, а также бывший муж Филипп Киркоров и Максим Галкин, которого некоторые СМИ прочат примадонне в будущие супруги.

Свои поздравительные номера исполнили Николай Басков, Иосиф Кобзон, Валерий Леонтьев, Дима Билан, Александр Буйнов, Игорь Крутой, Геннадий Хазанов, Борис Моисеев, Валерий Меладзе, Максим Фадеев, Александр Розенбаум, а также Верка Сердючка, Лолита Милявская, Лайма Вайкуле, Тамара Гвердцители, Надежда Бабкина и другие.

Во время четырехчасового концерта в общей сложности был исполнен 41 номер, причем сама именинница спела пять песен, в том числе "Миллион алых роз", которой подпевал весь зрительный зал, и песню "Игра" с припевом "Спеть смогу еще "на бис", жить "на бис" я не сумею", после которой на глазах у именинницы появились слезы.

В общей сложности певица провела на сцене более сорока лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала