Рейтинг@Mail.ru
Промпроизводство в РФ в первом квартале снизилось на 15% - Жуков - РИА Новости, 15.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Промпроизводство в РФ в первом квартале снизилось на 15% - Жуков

Читать ria.ru в
Промышленное производство в России в первом квартале 2009 года снизилось почти на 15% по сравнению с аналогичным показателем минувшего года, сообщил в среду вице-премьер Александр Жуков.

МОСКВА, 15 апр - РИА Новости. Промышленное производство в России в первом квартале 2009 года снизилось почти на 15% по сравнению с аналогичным показателем минувшего года, сообщил в среду вице-премьер Александр Жуков на конференции в рамках Недели российского бизнеса.

"Я только сейчас получил последние данные, у нас почти на 15% промпроизводство упало в первом квартале", - сказал он.

Минэкономразвития РФ ранее прогнозировало по итогам первого квартала 2009 года снижение промпроизводства на 13,9%, в то время как в первом квартале 2008 года был отмечен рост на 6,2%. По итогам 2009 года министерство ожидает спад производства на уровне 7,4% по сравнению с 2008 годом.

Вице-премьер отметил, что правительство сейчас уделяет много внимания сохранению и созданию новых рабочих мест. По его словам, трехсторонняя комиссия (правительство, работодатели и профсоюзы) разработала рекомендации для компаний и профсоюзов по проблемным вопросам взаимодействия в условиях кризиса.

Жуков сообщил, что сейчас эти рекомендации дорабатываются. Вице-премьер не уточнил, какие именно рекомендации содержатся в этом документе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала