Рейтинг@Mail.ru
Дело о досрочном освобождении Бахминой суд рассмотрит 21 апреля - РИА Новости, 15.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дело о досрочном освобождении Бахминой суд рассмотрит 21 апреля

Читать ria.ru в
Преображенский суд Москвы 21 апреля рассмотрит вопрос об условно-досрочном освобождении из колонии экс-юриста ЮКОСа Светланы Бахминой, сообщила РИА Новости в среду руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева.

МОСКВА/НИЖНИЙ НОВГОРОД, 15 апр - РИА Новости. Преображенский суд Москвы 21 апреля рассмотрит вопрос об условно-досрочном освобождении из колонии экс-юриста ЮКОСа Светланы Бахминой, сообщила РИА Новости в среду руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева.

Бахмина, осужденная за хищение акций "Томскнефти" и неуплату налогов, подавала прошение об УДО в суд Мордовии, однако ее ходатайство было перенаправлено в московский суд.

Как сообщил РИА Новости адвокат Бахминой Роман Головкин, он не ожидал, что рассмотрение дела назначат уже в апреле. "Честно говоря, я настраивался на май", - сказал Головкин.

Он сообщил, что на заседание суда, скорее всего, придут родные Бахминой, сама же она на заседании не появится.

"Светлана по-прежнему находится с дочерью в одной из подмосковных больниц. Обе они чувствуют себя хорошо", - добавил адвокат.

4 марта Зубово-Полянский суд Мордовии, в третий раз рассматривая ходатайство об условно-досрочном освобождении Светланы Бахминой, принял решение перенести рассмотрение дела в Преображенский суд Москвы. Перенос связан с тем, что Бахмина числится за московским следственным изолятором (СИЗО) "Матросская тишина", располагающемся в Восточном административном округе столицы, в котором Бахмина находилась во время следствия по ее уголовному делу. СИЗО "Матросская тишина" находится в непосредственной близости от Преображенского суда.

Бывший юрист "ЮКОС" была осуждена в 2006 году на 6,5 лет лишения свободы за хищение имущества "Томскнефти". Генпрокуратура РФ обвиняла Бахмину в уклонении от уплаты налогов физическим лицом в 2001-2002 годах, а также в присвоении имущества на сумму восемь миллиардов рублей.

В ноябре 2008 года Бахмина, находясь в подмосковной больнице ГУФСИН, родила третьего ребенка.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала