Рейтинг@Mail.ru
Владелец обувного холдинга "Терволина" освобожден из-под стражи - СМИ - РИА Новости, 14.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Владелец обувного холдинга "Терволина" освобожден из-под стражи - СМИ

© Иллюстрация РИА НовостиВладелец обувного холдинга "Терволина" освобожден из-под стражи
Владелец обувного холдинга Терволина освобожден из-под стражи
Читать ria.ru в
"Вадим Степанов был освобожден 6 апреля этого года, - сообщила изданию адвокат бизнесмена Янаура Вольвач. - Его освободили под залог, сумму которого я вам называть не вправе".

МОСКВА, 14 апр - РИА Новости. Владелец сети обувных магазинов "Терволина" Вадим Степанов, обвиняемый в хищении у государства земельного участка в Одинцовском районе Московской области, освобожден из-под стражи - до окончания следствия он будет находиться под залогом, пишет во вторник газета "Коммерсант".

Степанов был арестован в конце сентября прошлого года. Он подозревается в причастности к хищению госземель, рыночная стоимость которых оценивается более чем в 3 миллиарда рублей. В последний раз суд продлевал бизнесмену арест в декабре, оставив его под стражей до 19 марта 2009 года.

В последующем продлении ареста Мосгорсуд следственному комитету при МВД России, расследующему громкое дело, отказал.

"Вадим Степанов был освобожден 6 апреля этого года, - сообщила изданию адвокат бизнесмена Янаура Вольвач. - Его освободили под залог, сумму которого я вам называть не вправе".

В компании "Терволина" газете сказали, что Степанов уже вышел на работу, но соединить с ним отказались.

Следствие утверждает, что в 2003 году Степанов "совместно с неустановленными лицами, имея умысел на хищение земельного участка, принадлежащего Государственному лесному фонду, площадью более 26 гектаров, ввел в заблуждение руководителей дачно-строительного кооператива (ДСК) "РАНИС" о вхождении указанной земли в границы кооператива".

После этого, по версии следствия, Степанов заключил договор об оказании услуг членам кооператива "РАНИС", расположенного рядом с поселком Николина гора Звенигородского района Подмосковья, по приватизации его земель.

Как отмечают в СКП, согласно договору ДСК обязался передать компании Степанова земельные участки, не включенные в перечень общественных земель, подготовленных для приватизации кооперативом. Получив, таким образом, неограниченный доступ к картографической документации земель кооператива, подозреваемый организовал внесение незаконных изменений в эти документы, включив в границы земель ДСК вышеуказанные государственные земли, считают следователи.

По их данным, используя подложные документы, Степанов позднее получил разрешение администрации Одинцовского района о передаче незаконно захваченной земли, уже поделенной на 153 земельных участка, в собственность граждан. Владельцами стали родственники подозреваемого, его сотрудники и 40 военнослужащих. Следствие отмечает, что военнослужащие в тот же день продали "свои" участки по их номинальной стоимости сотрудникам компании Степанова, получив премию за проведение сделки в размере 400 долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала