Рейтинг@Mail.ru
Минюст "принял к сведению" материалы внеочередного съезда СК РФ - РИА Новости, 13.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Минюст "принял к сведению" материалы внеочередного съезда СК РФ

© РИА Новости / Сергей ПятаковЧрезвычайный съезд союза кинематографистов России
Чрезвычайный съезд союза кинематографистов России
Читать ria.ru в
"Информация, которая была направлена в Министерство юстиции с внеочередного съезда Союза кинематографистов России, получена, рассмотрена и принята к сведению", - сказала представитель ведомства Наталья Вишнякова, не сообщив больше никаких подробностей.

МОСКВА, 13 апр - РИА Новости. Министерство юстиции РФ получило материалы внеочередного съезда Союза кинематографистов РФ, который состоялся 30-31 марта и переизбрал его руководителем режиссера Никиту Михалкова, сообщила РИА Новости в понедельник официальный представитель ведомства Наталья Вишнякова.

"Информация, которая была направлена в Министерство юстиции с внеочередного съезда Союза кинематографистов России, получена, рассмотрена и принята к сведению", - сказала Вишнякова, не сообщив больше никаких подробностей.

На прошедшем в декабре съезде СК председателем был выбран режиссер Марлен Хуциев вместо Михалкова, занимавшего этот пост с 1997 года и полномочия которого официально истекли в 2007 году. Однако суд впоследствии признал декабрьский съезд нелегитимным, а Михалков как "действующий председатель" объявил о созыве на конец марта внеочередного форума, который, в свою очередь, бойкотировали сторонники Хуциева.

На съезде Союза кинематографистов в марте Михалкова переизбрали на пост председателя, однако Хуциев намерен обжаловать результаты съезда в суде.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала