Рейтинг@Mail.ru
"Челси" и "Барселона" постараются не упустить путевки в полуфинал ЛЧ - РИА Новости, 04.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Челси" и "Барселона" постараются не упустить путевки в полуфинал ЛЧ

© Иллюстрация РИА Новости"Челси" и "Барселона"
Челси и Барселона
Читать ria.ru в
Чондонский "Челси" и испанская "Барселона" постараются не растранжирить преимущество, добытое в первых матчах 1/4 финала Лиги чемпионов, чтобы стать первыми полуфиналистами главного футбольного еврокубка.

МОСКВА, 13 апр - РИА Новости. Лондонский "Челси" и испанская "Барселона" постараются не растранжирить преимущество, добытое в первых матчах 1/4 финала Лиги чемпионов, чтобы стать первыми полуфиналистами главного футбольного еврокубка.

Четвертое за последние пять лет противостояние "Челси" и "Ливерпуля" в плей-офф Лиги чемпионов началось неделю назад, без преувеличения, сенсационно. Игравший дома "Ливерпуль", подтвердил статус фаворита пары, забив гол в дебюте встречи. Однако затем команда Гуса Хиддинка полностью деморализовала соперника, создав массу голевых моментов, три из которых были реализованы. Футболисты "Челси" играли столь мощно, что теперь уже их многие специалисты считают главными претендентами на общую победу в Лиге чемпионов.

Отыграться со счета 1:3 на чужом поле - задача практически непосильная даже для "Ливерпуля", который победил в финале Лиги чемпионов-2005, уступая "Милану" 0:3 после первого тайма. Однако подопечные Рафаэля Бенитеса не теряют надежды, благо быстро восстановился после травмы паха капитан Стивен Джеррард, возвращается после дисквалификации опорный полузащитник Хавьер Маскерано, в отменной форме находится нападающий Фернандо Торрес, забивший два красивых мяча в матче чемпионата Англии в ворота "Блэкберна".

И все же нельзя не признать, что "Челси" одной ногой в полуфинале. В трех из предыдущих четырех встречах на "Стэмфорд Бридж" в рамках Лиги чемпионов "Ливерпуль" поразить ворота "синих" не сумел, а сейчас мерсисайдцам необходимо забивать минимум три мяча. Немного задачу им упрощают дисквалификация центрального защитника Джона Терри и травма правого защитника Жозе Босингвы, но Хиддинк успел приучить к тому, что резервисты обедни не портят - достаточно вспомнить дубль экс-игрока "Локомотива" Бранислава Ивановича в игре недельной давности.

В преддверии матча Хиддинк призвал своих подопечных не почивать на лаврах, отметив, что "всегда есть опасность, что уверенность перейдет в самоуверенность". Голландец заявил, что футболисты "должны быть очень осторожны и собранны, когда дела идут хорошо, чтобы не упустить момент, должны сохранять концентрацию до самого конца", поскольку "человеку свойственно сдавать после выступления на максимуме, и именно здесь я должен быть бдителен со всеми, включая себя". Хиддинк едва не оказался пророком: в рамках премьер-лиги "Челси" в субботу громил "Болтон" 4:0, но в концовке едва не позволил сопернику вырвать ничью - победа 4:3.

Ни одной команде в истории Лиги чемпионов не удавалось пройти в следующий раунд турнира после поражения в первом матче стадии плей-офф с разницей в четыре мяча. Именно такая задача стоит перед "Баварией" в ответной встрече с "Барселоной", которая пройдет в Мюнхене.

В первой игре каталонцы на своем поле разгромили представителя бундеслиги со счетом 4:0, причем все голы были забиты до перерыва (дубль и передача в активе Лионеля Месси). Это унижение стало "смертельным" для Юргена Клинсманна, которого руководство "Баварии" уволит если не в ближайшее время, то по окончании сезона - точно.

 

 

Клинсманн не строит иллюзий по поводу дальнейшего пребывания "Баварии" в Лиге чемпионов, но отметил, что "гордость поможет команде показать хороший футбол и подарить болельщикам красивое зрелище". При этом он добавил, что "Бавария" уже переключила свое внимание на внутренний чемпионат, в котором отставание от лидера исчисляется тремя очками.

 

 

Наставник "Барселоны" Хосеп Гвардьола тем временем будет вынужден наблюдать за игрой с трибуны: в первом матче судья удалил его за слишком бурные протесты по поводу пенальти, который не был назначен за фол против Месси.

Также каталонцы недосчитаются защитника Рафаэля Маркеса (перебор желтых карточек). В состав "Баварии" возвращается Филипп Лам, а Франк Рибери, возможно, следующий сезон начнет в майке "Барселоны".

 

Победители этих четвертьфиналов сразятся друг с другом за выход в финал турнира. Решающий матч Лиги чемпионов пройдет в Риме 27 мая.

Матчи начнутся в 22.45 мск. ТК "Спорт" в прямой трансляции покажет игру "Челси" - " Ливерпуль ".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала