Рейтинг@Mail.ru
Магазины в центре Бангкока закрыты из-за беспорядков - РИА Новости, 13.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Магазины в центре Бангкока закрыты из-за беспорядков

© REUTERS / Sukree Sukplang Акция протеста в Таиланде
 Акция протеста в Таиланде
Читать ria.ru в
Ряд главных магазинов и торговых комплексов в центре столицы Таиланда Бангкока закрылись, как минимум, до среды из-за беспорядков на улицах города, сообщает в понедельник интернет-издание Nation.

ДЖАКАРТА, 13 апр - РИА Новости, Екатерина Кузнецова. Ряд главных магазинов и торговых комплексов в центре столицы Таиланда Бангкока закрылись, как минимум, до среды из-за беспорядков на улицах города, сообщает в понедельник интернет-издание Nation.

"Торговый центр Сиам Парагон, пять отделений Центрального универмага, а также ювелирные магазины в центре Бангкока объявили о своем закрытии, как минимум, до среды", - говорится в сообщении.

Власти ввели в Бангкоке чрезвычайное положение после того, как в воскресенье около 50 демонстрантов прорвались в здание МВД Таиланда. Министру удалось покинуть здание. Его автомобиль выехал из ворот министерства, когда толпа уже прорвалась туда.

Оппозиционеры захватили по меньшей мере один танк, несколько бронемашин, а также порядка десяти автобусов, которые они используют для блокирования дорог в районе Дома правительства.

В понедельник утром во время столкновений оппозиционеров с армией, получили ранения, по меньшей мере, 77 человек.

Участники многотысячных демонстраций требуют отставки премьер-министра. Акции протеста начались в марте, когда правительство выделило 9 миллионам низкооплачиваемых тайских рабочих помощь в размере 2 тысяч батов (55 долларов) каждому с целью стимулировать экономику на фоне мирового кризиса. Оппозиция назвала это "подкупом" и утверждает, что правительство получило власть незаконно.

Тайская полиция в воскресенье заявила, что арестовала лидера демонстраций, в результате которых в городе Паттайя 10 апреля был сорван саммит Ассоциации стран Юго-Восточной Азии (АСЕАН).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала