Рейтинг@Mail.ru
Жители одного из районов Бангкока покидают дома из-за беспорядков - РИА Новости, 13.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жители одного из районов Бангкока покидают дома из-за беспорядков

© REUTERS / Sukree SukplangАкция протеста в Таиланде
Акция протеста в Таиланде
Читать ria.ru в
Район Дин Даенг является одним из основных жилых районов Бангкока, в понедельник утром там произошли столкновения между таиландской армией и оппозиционерами, требующими отставки премьер-министра страны Абхизита Вейджадживы.

ДЖАКАРТА, 13 апр - РИА Новости, Екатерина Кузнецова. Жители одного из районов столицы Таиланда начали срочно покидать свои дома после того, как демонстранты-оппозиционеры въехали в этот район на двух грузовиках с цистернами, наполненными газом, и угрожали взорвать их, передает национальное интернет-издание Nation.

Район Дин Даенг является одним из основных жилых районов Бангкока, в понедельник утром там произошли столкновения между таиландской армией и оппозиционерами, требующими отставки премьер-министра страны Абхизита Вейджадживы.

"Жители района Дин Даенг (Din Daeng), где в понедельник утром в результате столкновений оппозиции с армией пострадали, по меньшей мере, 77 человек, начали в ужасе покидать свои дома после того, как демонстранты въехали в район на двух грузовиках с цистернами, наполненными газом", - говорится в сообщении.

"Краснорубашечники" (одетые в красную одежду демонстранты) кричали, что все должны немедленно покинуть квартиры, угрожая тем, что взорвут газовые цистерны.

Как ранее сообщил представитель военного командования Таиланда полковник Сансерн Каевкамнерд (Sansern Kaewkamnerd), демонстранты начали забрасывать военных камнями, дымовыми шашками и зажигательными смесями, после чего армия применила слезоточивый газ и боевые пули.

Участники многотысячных демонстраций, поддерживающих бывшего премьер-министра Таиланда Таксина Чинавата, требуют отставки нынешнего премьера Абхизита Вейджадживы. Акции протеста начались в марте, когда правительство выделило 9 миллионам низкооплачиваемых тайских рабочих помощь в размере 2 тысяч батов (55 долларов) каждому с целью стимулировать экономику на фоне мирового кризиса. Оппозиция назвала это "подкупом" и утверждает, что правительство получило власть незаконно.

Из-за массовых демонстраций 10 апреля было отменено проведение в городе Паттайя саммита Ассоциации стран Юго-Восточной Азии (АСЕАН).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала