Рейтинг@Mail.ru
Похитители, удерживающие пленнных в Судане, выдвинули ультиматум - РИА Новости, 12.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Похитители, удерживающие пленнных в Судане, выдвинули ультиматум

Читать ria.ru в
"Если французское правительство всерьез не примет переговоры с нами и не ответит на наше требование, мы убьем обоих гуманитарных работников", - заявил член группировки, которая называет себя "Орлы освобождения Африки".

МОСКВА, 12 апр - РИА Новости. Похитители, удерживающие в плену двух сотрудниц французской неправительственной организации (НПО) "Международная медицинская помощь", заявили, что убьют их, если французское правительство не пересмотрит дела сотрудников благотворительной организации "Зоев ковчег", осужденных в 2007 году, сообщило агентство Рейтер.

В конце декабря 2007 года шестеро сотрудников-французов "Зоева ковчега" были приговорены в Чаде к восьми годам принудительных работ за попытку незаконного вывоза 103 африканских детей в Европу, после чего были доставлены во Францию, с тем чтобы отбывать наказание на родине. В конце марта 2008 года президент Чада Идрис Деби помиловал французов, и они были освобождены.

"Мы требуем, чтобы Франция завела дело на преступников из "Зоева ковчега" и по справедливости их осудила", - сказал агентству член группировки, которая называет себя "Орлы освобождения Африки". "Если французское правительство всерьез не примет переговоры с нами и не ответит на наше требование, мы убьем обоих гуманитарных работников", - добавил представитель "Орлов".

Неизвестные вооруженные люди похитили 4 апреля двух сотрудниц НПО "Международная медицинская помощь" - француженку и канадку - и двух суданцев-сотрудников охраны в населенном пункте Эд эль-Фурсан (Ed el-Fursan) в провинции Южный Дарфур. Позже суданцы были освобождены.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала