Рейтинг@Mail.ru
Юбилейное гашение марок пройдет на месте приземления Гагарина - РИА Новости, 12.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Юбилейное гашение марок пройдет на месте приземления Гагарина

© РИА Новости | Перейти в медиабанкЮбилейное гашение марок пройдет на месте приземления Гагарина
Юбилейное гашение марок пройдет на месте приземления Гагарина
Читать ria.ru в
Переводной штемпель выездного почтового пункта "Гагаринское поле" был изготовлен издательским центром "Марка" специально в честь 75-летия со дня рождения первого космонавта планеты. Отныне он будет использоваться каждый год на праздничных мероприятиях, посвященных полету человека в космос.

CАРАТОВ, 12 апр - РИА Новости, Александр Легкий. Юбилейное гашение марок, открыток и другой филателистической продукции, выпущенной ко Дню космонавтики и 75-летию со дня рождения Юрия Гагарина, пройдет в воскресенье на месте приземления первого космонавта Земли в Саратовской области, в 30 километрах от областного центра, сообщила РИА Новости в пятницу пресс-секретарь регионального Управления федеральной почтовой связи Наталья Можейко.

"Переводной штемпель выездного почтового пункта "Гагаринское поле" был изготовлен издательским центром "Марка" специально в честь 75-летия со дня рождения первого космонавта планеты. Отныне он будет использоваться каждый год на праздничных мероприятиях, посвященных полету человека в космос", - рассказала Можейко.

Она уточнила, что 12 апреля на Гагаринском поле в районе села Смеловка Энгельсского района Саратовской области будет размещена почтовая палатка, которая будет открыта с 10.00 до 17.00 мск.

"Любой желающий сможет не только приобрести и погасить уникальным штемпелем юбилейные конверты, но и отправить письма и открытки друзьям и близким прямо с поля, опустив их в почтовый ящик", - сказала представительница "Почты России".

Марку с изображением Гагарина Почта России выпустила в обращение в начале марта общим тиражом один миллион 200 тысяч экземпляров, в настоящее время в Саратовской области в продаже находится около пяти тысяч марок. Проект создания "гагаринской" марки разработан представителями московского издательско-торгового центра "Марка" - единственного в стране предприятия, которое занимается выпуском знаков почтовой оплаты: конвертов, почтовых карточек, марок.

Первые марки с портретом Гагарина в Европе появились в апреле 1961, а в Азии - в мае 1961. В Африке в феврале 1962 года на купонах марок Того помещены фотографии Юрия Гагарина и Германа Титова. В Америке в феврале 1963 года портреты первых четырех советских космонавтов появились на марках Кубы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала