Рейтинг@Mail.ru
Иракские СМИ отмечают поддержку Россией сильного и независимого Ирака - РИА Новости, 11.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Иракские СМИ отмечают поддержку Россией сильного и независимого Ирака

© wikipedia.orgИракские СМИ отмечают поддержку Россией сильного и независимого Ирака
Иракские СМИ отмечают поддержку Россией сильного и независимого Ирака
Читать ria.ru в
Комментируя итоги состоявшихся в Москве переговоров премьер-министра Ирака Нури аль-Малики с российскими руководителями, вышедшие в субботу иракские газеты выделяют выраженную в ходе них поддержку Россией "сильного, единого и независимого" Ирака.

БАГДАД, 11 апр - РИА Новости, Али Хусейн. Комментируя итоги состоявшихся в Москве переговоров премьер-министра Ирака Нури аль-Малики с российскими руководителями, вышедшие в субботу иракские газеты выделяют выраженную в ходе них поддержку Россией "сильного, единого и независимого" Ирака.

"Россия заинтересована в сильном, едином, независимом и процветающем Ираке", - пишет в этой связи газета "Ас-Сабах аль-Джедид".

На положительную оценку, данную главой российского правительства Владимиром Путиным улучшению ситуации в области безопасности и позитивным сдвигам, происходящим в Ираке, обращает внимание и официальная правительственная газета "Ас-Сабах".

В передовой статье, посвященной визиту Аль-Малики в Россию, она также выделяет поддержку Москвой "единства Ирака, сохранения его безопасности, стабильности и экономического процветания".

В связи с высказанной российским премьером готовности развивать отношения с Ираком, газета "Ас-Сабах" пишет о существующем в этой стране "доверии к русским и российским компаниям, которые работали в стране десятки лет".

"Мы хотим расширения их присутствия, их участия в восстановлении страны во всех областях и с нетерпением ждем их скорейшего возвращения", - отмечается в статье.

"Визит премьер-министра Ирака в Россию - это шаг, который следовало сделать уже давно", - пишет, в свою очередь, орган иракского (суннитского) "Фронта согласия" газета "Ас-Салям".

Русские, говорится в статье, - это "истинные друзья Ирака, они подтвердили это своими делами".

В статье отмечается, что за десятилетия совместного сотрудничества российскими компаниями сделано в Ираке очень многое.

"Сравнивая результаты их работы, мы видим разницу между ними и другими", - пишет газета "Ас-Салям".

Но важнее всего, отмечается в статье, что "Россия заинтересована в том, чтобы Ирак был процветающим, сильным, независимым и единым".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала