Рейтинг@Mail.ru
Москвичи выйдут на первый субботник - РИА Новости, 11.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москвичи выйдут на первый субботник

Читать ria.ru в
По данным чиновника горадминистрации, к работам на субботниках 11 и 25 апреля будут привлекать москвичей, ТСЖ, коллективы учреждений, предприятий, организаций, расположенных на территории административных округов, студентов и военнослужащих.

МОСКВА, 11 апр - РИА Новости. Первый в этом году общегородской субботник, на котором москвичи будут приводить в порядок столицу после зимы, пройдет в субботу, сообщил РИА Новости источник в городской администрации.

"С 1 апреля в столице стартовал месячник по благоустройству городских территорий, который завершится общегородскими субботниками 11 и 25 апреля. Москвичи приведут в порядок жилые дома, дворы, объекты дорожного хозяйства, стройплощадки, учреждения образования, здравоохранения, социальной защиты, культуры и спорта, предприятия промышленности, потребительского рынка, стоянки, территории, прилегающие к железной дороге", - сказал сотрудник мэрии.

По его словам, к работам на субботниках будут привлекать москвичей, ТСЖ, коллективы учреждений, предприятий, организаций, расположенных на территории административных округов, студентов и военнослужащих. Все желающие получат инвентарь, инструменты, посадочный материал, также власти обеспечат транспортное обслуживание.

"В течение апреля в Москве планируется убрать парки, скверы и другие объекты озеленения, посадить молодые деревья и кустарники, привести в порядок газоны, отремонтировать цоколи и фасады зданий, лестницы и входные двери в подъездах домов, очистить стены домов от несанкционированных объявлений и посторонних надписей", - рассказал чиновник.

Также в ходе субботников будут отремонтированы дорожные покрытия, обновлена разметка улиц и магистралей, приведены в порядок рекламные щиты, ограждения и шумозащитные экраны на автомагистралях, дорожные знаки и остановки общественного транспорта.

По информации префектуры Центрального административного округа, только центр столицы будет убирать более 60 тысяч горожан.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала