Россиянка Заболотная стала чемпионкой Европы по тяжелой атлетике - РИА Новости, 10.04.2009

Россиянка Заболотная стала чемпионкой Европы по тяжелой атлетике

Наталья Заболотная завоевала золотую медаль на чемпионате Европы по тяжелой атлетике, который в эти дни проходит в Бухаресте. В пятницу в весовой категории до 75 кг россиянка победила с общим результатом 265 кг (120 кг в рывке и 145 - в толчке). Второе место заняла Хрипсиме Хуршудян из Армении (общий результат - 253 кг), а бронзовую награду завоевала Лидия Валентин из Испании (252 кг).

МОСКВА, 10 апр - РИА Новости. Наталья Заболотная завоевала золотую медаль на чемпионате Европы по тяжелой атлетике, который в эти дни проходит в Бухаресте.

Это третья золотая медаль сборной России на европейском первенстве в Румынии. Ранее лучшими в своих категориях стали Алексей Юфкин (до 85кг) и Оксана Сливенко (до 69 кг).

У мужчин в весовой категории до 94 кг тяжелоатлет из Татарстана Андрей Деманов в пятницу завоевал бронзовую медаль с общим результатом 380 кг. Он уступил немцу Юргену Шпибу (390 кг), который стал чемпионом Европы, и греку Никосу Куртидису (385 кг), завоевавшим серебро.

Ранее бронзу в копилку сборной России принесли Светлана Царукаева в категории до 63 кг и Дмитрий Иваненко (до 77 кг).

Чемпионат Европы завершится в воскресенье.