Рейтинг@Mail.ru
Ющенко обсудил с главой миссии МВФ возобновление сотрудничества - РИА Новости, 10.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ющенко обсудил с главой миссии МВФ возобновление сотрудничества

© РИА НовостиЮщенко обсудил с главой миссии МВФ возобновление сотрудничества
Ющенко обсудил с главой миссии МВФ возобновление сотрудничества
Читать ria.ru в
Президент Украины Виктор Ющенко в пятницу обсудил возобновление сотрудничества с МВФ с главой миссии Фонда Джейлой Пазарбазиоглу, сообщает пресс-служба главы украинского государства. Встреча состоялась в киевском аэропорту "Борисполь", куда Ющенко прилетел после двухдневного визита в Азербайджан.

КИЕВ, 10 апр - РИА Новости. Президент Украины Виктор Ющенко в пятницу обсудил возобновление сотрудничества с МВФ с главой миссии Фонда Джейлой Пазарбазиоглу, сообщает пресс-служба главы украинского государства.

МВФ в ноябре 2008 года принял решение о выделении Украине кредита для преодоления последствий финансового кризиса. Общая сумма кредита составляет 16,43 миллиарда долларов, 4,5 миллиарда долларов уже были выделены в конце 2008 года. Вместе с тем, предоставление второго транша в сумме 1,9 миллиарда долларов было отложено из-за разногласий по бюджетным вопросам между МВФ и правительством Украины. В марте стороны заявили, что все разногласия урегулированы. Глава миссии МВФ Джейла Пазарбазиоглу прибыла в Киев в среду, 8 апреля.

"Участники встречи обсудили ситуацию с возобновлением работы МВФ в Украине - в частности, речь шла об изменениях в государственном бюджете-2009, сбалансировании бюджета НАК "Нафтогаз Украины", пенсионной реформе. Также стороны обсудили вопросы рекапитализации банков и дальнейшие условия сотрудничества с МВФ по программе stand-by", - говорится в сообщении.

Встреча состоялась в киевском аэропорту "Борисполь", куда Ющенко прилетел после двухдневного визита в Азербайджан.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала