Рейтинг@Mail.ru
Аль-Малики зовет российские компании на рынок Ирака - РИА Новости, 10.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аль-Малики зовет российские компании на рынок Ирака

© РИА Новости / Эдуард ПесовПремьер-министра Ирака Нури аль-Малики
Премьер-министра Ирака Нури аль-Малики
Читать ria.ru в
"Мы заинтересованы в том, чтобы российские компании были представлены на иракском рынке и подключались к различным проектам", - сказал иракский премьер. "Мы открыты к развитию отношений с Россией", - заявил премьер-министр Ирака Нури аль-Малики на встрече с президентом РФ Дмитрием Медведевым.

МОСКВА, 10 апр - РИА Новости. Ирак открыт для сотрудничества с Россией и для российских компаний, заявил премьер-министр Ирака Нури аль-Малики на встрече с президентом РФ Дмитрием Медведевым в пятницу.

"Мы заинтересованы в том, чтобы российские компании были представлены на иракском рынке и подключались к различным проектам", - сказал иракский премьер. "Мы открыты к развитию отношений с Россией", - добавил он.

Глава иракского правительства сообщил Медведеву, что на встрече с российским премьером Владимиром Путиным, которая прошла в пятницу, он обсудил вопросы, касающиеся торгово-экономического взаимодействия, сотрудничества в энергетике, в сфере безопасности, научного сотрудничества.

"Мы договорились о том, что для того, чтобы и далее наращивать двустороннее взаимодействие, необходимы регулярные контакты, постоянный диалог, в том числе на уровне экспертов", - подчеркнул аль-Малики, отметив, что в ближайшее время состоится заседание Межправкомиссии.

Глава иракского правительства также отметил, что сегодня можно говорить о "качественном улучшении ситуации" в Ираке. "Мы добились успеха в том, что касается формирования правительства национального единства", - сказал аль-Малики.

"Мы занимаемся тем, что укрепляем отношения со всеми странами, которые хотят эти связи развивать", - добавил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала