Рейтинг@Mail.ru
Медведев надеется, что космонавтика России сохранит передовые позиции - РИА Новости, 10.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Медведев надеется, что космонавтика России сохранит передовые позиции

Читать ria.ru в
Президент России Дмитрий Медведев поздравил российских космонавтов с наступающим Днем космонавтики и высказал надежду, что отечественная космонавтика и в дальнейшем будет сохранять передовые позиции в мире.

МОСКВА, 10 апр - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев поздравил российских космонавтов с наступающим Днем космонавтики и высказал надежду, что отечественная космонавтика и в дальнейшем будет сохранять передовые позиции в мире.

На торжественной церемонии в Кремле президент России вручил Звезды Героев России космонавтам-испытателям Сергею Волкову и Олегу Кононенко.

На сегодняшний день, отметил Медведев, в космосе побывали уже 102 наших соотечественника.

"Я поздравляю всех присутствующих с наступающим праздником и хотел бы высказать искреннюю надежду, что наша космонавтика всегда будет сохранять передовые позиции в мире, помогать решению социально-экономических задач и обеспечению обороноспособности страны", - сказал глава государства.

Он отметил, что за плечами Волкова и Кононенко - полугодовая работа в космосе на 17-й основной экспедиции на МКС в 2008 году. "Это по силам самым подготовленным профессионалам, умеющим работать в самых сложных условиях", - сказал Медведев.

Он отметил также, что это была первая экспедиция на МКС, где оба российских космонавта оказались впервые, что не помешало им с честью исполнить свои обязанности.

На церемонии в Кремле присутствовали, в частности, Алексей Леонов, который первым вышел в открытый космос, Сергей Крикалев, совершивший шесть полетов и пробывший в космосе дольше всех в мире - более двух лет, Сергей Волков, ставший космонавтом по примеру своего отца, а также первая женщина-космонавт Валентина Терешкова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала