Рейтинг@Mail.ru
Дрессировать кошку невозможно – Юрий Куклачев - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дрессировать кошку невозможно – Юрий Куклачев

Читать ria.ru в
Юрий Куклачев не любит, когда его называют дрессировщиком. Артист уверяет, что совершенно этим не занимается. Он всего лишь наблюдает за кошками и поощряет их таланты.

Юрий Куклачев не любит, когда его называют дрессировщиком. Артист уверяет, что совершенно этим не занимается.

"Дрессировать кошку невозможно. Сто лет в цирке пытались - ничего не получается. Мы наблюдаем за ними, находим способности и поощряем их. Потом специально развиваем их", - говорит Куклачев.

Театр Юрия Куклачева – единственный в мире театр кошек. Здесь есть акробаты, канатоходцы и даже звезды телеэкрана. Всего в театре живут 120 четвероногих питомцев.

Самый сложный трюк для кошки – стоять на передних лапах. Юрий Куклачев говорит, что из всех питомцев театра с этой задачей справляются только трое.

"Кошкиному дому" уже 19 лет. За это время Куклачев побывал с гастролями в Румынии, на Кубе, в Канаде, США, Пуэрто-Рико, Германии, Японии, Аргентине, Уругвае, Перу, Венесуэле, Франции, Израиле, Нидерландах, Бельгии, Великобритании, Италии. Во время гастролей в Париже театр получил Золотой кубок и звание "Самый оригинальный театр в мире".

"Со мной мое дело не уйдет. Открылась новая династия – династия Куклачевых. Не просто Юрий Кукулачев, а Куклачевы. Я рад, что моя династия будет жить и радовать всех во всем мире", - добавил артист.

В 2001 году за создание театра Юрию Куклачеву был присвоен орден "Надежда наций" и звание "Академика естественных наук".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала