Рейтинг@Mail.ru
Юрий Куклачев и его кошки - РИА Новости, 09.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Юрий Куклачев и его кошки

Читать ria.ru в

Создатель единственного в мире театра кошек, клоун и дрессировщик Юрий Куклачев 12 апреля отметит 60-летие. Артистом «Союзгосцирка» он стал в 1971 году, но образ, который сейчас неотделим от Куклачева, определился не сразу.

© РИА Новости / Олег Ласточкин | Перейти в медиабанкСоздатель единственного в мире театра кошек, клоун и дрессировщик Юрий Куклачев 12 апреля отметит 60-летие. Артистом «Союзгосцирка» он стал в 1971 году, но образ, который сейчас неотделим от Куклачева, определился не сразу.
Ю.Куклачев
Создатель единственного в мире театра кошек, клоун и дрессировщик Юрий Куклачев 12 апреля отметит 60-летие. Артистом «Союзгосцирка» он стал в 1971 году, но образ, который сейчас неотделим от Куклачева, определился не сразу.
1 из 12
© РИА Новости / Виктор Ахломов | Перейти в медиабанкОднажды в парке Куклачев нашел брошеного котенка и принес его к себе домой. Когда котенок ловил бумажку, привязанную к нитке, он высоко подпрыгивал, вставал на задние лапы. Куклачев начал заниматься с животным целенаправленно.
Клоун Юрий Куклачев
Однажды в парке Куклачев нашел брошеного котенка и принес его к себе домой. Когда котенок ловил бумажку, привязанную к нитке, он высоко подпрыгивал, вставал на задние лапы. Куклачев начал заниматься с животным целенаправленно.
2 из 12
© РИА Новости / Юрий Сомов | Перейти в медиабанкТак в жизни клоуна появилась Стрелка - первая и любимая партнерша по сцене.
Куклачев в Московском цирке
Так в жизни клоуна появилась Стрелка - первая и любимая партнерша по сцене.
3 из 12
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкОшеломляющее впечатление на зрителя произвел номер Куклачева "Кот и повар". Его стали приглашать во все страны мира. В 1973 году состоялись первые гастроли в Румынии, где его номер имел огромный успех. В следующем году Куклачева пригласили на Кубу, и вся Южная Америка узнала, что в мире есть клоун с кошками.
Спектакль Юрия Куклачева Королева кошек
Ошеломляющее впечатление на зрителя произвел номер Куклачева "Кот и повар". Его стали приглашать во все страны мира. В 1973 году состоялись первые гастроли в Румынии, где его номер имел огромный успех. В следующем году Куклачева пригласили на Кубу, и вся Южная Америка узнала, что в мире есть клоун с кошками.
4 из 12
© РИА Новости / Юрий Сомов | Перейти в медиабанкВо время гастролей по Северной Америке Куклачев стал почетным членом Ассоциации клоунов США и обладателем "Золотой короны" клоунов Канады за программу с дрессированными кошками.
Дрессировщик кошек Юрий Куклачев
Во время гастролей по Северной Америке Куклачев стал почетным членом Ассоциации клоунов США и обладателем "Золотой короны" клоунов Канады за программу с дрессированными кошками.
5 из 12
© РИА Новости / Олег Ласточкин | Перейти в медиабанкСам Куклачёв говорит, что он кошек не дрессирует, а просто работает с ними. Клоун видит у какой-либо определённой кошки какую-то особенность, талант и затем развивает в ней эти особенности. Куклачёв утверждает, что кошки так же, как люди: есть более талантливые, есть и менее талантливые.
Клоун Ю.Куклачев
Сам Куклачёв говорит, что он кошек не дрессирует, а просто работает с ними. Клоун видит у какой-либо определённой кошки какую-то особенность, талант и затем развивает в ней эти особенности. Куклачёв утверждает, что кошки так же, как люди: есть более талантливые, есть и менее талантливые.
6 из 12
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкОпыт работы с кошками у Куклачёва такой, что ему достаточно пару минут подержать в руках, пообщаться с любой кошкой, чтобы сразу определить её характер, привычки.
Спектакль Юрия Куклачева Королева кошек
Опыт работы с кошками у Куклачёва такой, что ему достаточно пару минут подержать в руках, пообщаться с любой кошкой, чтобы сразу определить её характер, привычки.
7 из 12
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкВ 1989 году у Юрия Куклачева появляется идея создать собственный Театр кошек. В 1990 году мэрия Москвы подарила театру для проведения спектаклей помещение кинотеатра "Призыв" на Кутузовском проспекте. 23 февраля 1990 года стало днем рождения частного Театра кошек («Кэт хауз») Юрия Куклачева – единственного в мире, уникального театра, где ведущими артистами являются кошки.
Спектакль Юрия Куклачева Королева кошек
В 1989 году у Юрия Куклачева появляется идея создать собственный Театр кошек. В 1990 году мэрия Москвы подарила театру для проведения спектаклей помещение кинотеатра "Призыв" на Кутузовском проспекте. 23 февраля 1990 года стало днем рождения частного Театра кошек («Кэт хауз») Юрия Куклачева – единственного в мире, уникального театра, где ведущими артистами являются кошки.
8 из 12
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкТеатр кошек с большим успехом гастролирует по миру: в Финляндии, Японии, США, Канаде, Германии, Китае, Израиле, Швеции, Италии, Бельгии и многих других странах.
Спектакль Юрия Куклачева Королева кошек
Театр кошек с большим успехом гастролирует по миру: в Финляндии, Японии, США, Канаде, Германии, Китае, Израиле, Швеции, Италии, Бельгии и многих других странах.
9 из 12
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкВ 1990 году в Англии, куда из-за пограничного карантина артисту не удалось привезти всех своих питомцев, он всего за три месяца создал уникальный цирковой номер, главными действующими лицами в котором стали отловленные им на улицах или подаренные англичанами кошки. Этот номер был признан лучшим комедийным номером года, и артист был удостоен почетного диплома.
Спектакль Юрия Куклачева Королева кошек
В 1990 году в Англии, куда из-за пограничного карантина артисту не удалось привезти всех своих питомцев, он всего за три месяца создал уникальный цирковой номер, главными действующими лицами в котором стали отловленные им на улицах или подаренные англичанами кошки. Этот номер был признан лучшим комедийным номером года, и артист был удостоен почетного диплома.
10 из 12
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкЖена Куклачева Елена стала его главным помощником на сцене. В юности она не предполагала, что свяжет себя с цирком, занималась в балетных студиях. Хореографическая подготовка, умение двигаться ей очень пригодились на манеже. Вначале Елене досталась скромная должность униформиста, потом – ассистента, а через некоторое время ее признали артисткой.
Спектакль Юрия Куклачева Королева кошек
Жена Куклачева Елена стала его главным помощником на сцене. В юности она не предполагала, что свяжет себя с цирком, занималась в балетных студиях. Хореографическая подготовка, умение двигаться ей очень пригодились на манеже. Вначале Елене досталась скромная должность униформиста, потом – ассистента, а через некоторое время ее признали артисткой.
11 из 12
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкСын Юрия Куклачева Дмитрий ставит самостоятельные спектакли, в которых принимают участие по 50–70 кошек. Дмитрий Куклачев является главным специалистом на телевидении по постановке трюков с кошками для рекламных роликов.
Основатель Театра кошек Юрий Куклачев и его сын Дмитрий
Сын Юрия Куклачева Дмитрий ставит самостоятельные спектакли, в которых принимают участие по 50–70 кошек. Дмитрий Куклачев является главным специалистом на телевидении по постановке трюков с кошками для рекламных роликов.
12 из 12
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала