Рейтинг@Mail.ru
Что такое офшорные зоны и где их искать - РИА Новости, 09.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Инфографика

Что такое офшорные зоны и где их искать

Читать ria.ru в

Офшор (от английского offshore – «вне берега», «вне границ») – метод налогового планирования, основой которого являются законодательства стран, частично или полностью освобождающие от налогообложения компании, принадлежащие иностранным лицам.

Офшорная компания - предприятие, которое не ведет хозяйственной деятельности в стране, где оно зарегистрировано, а собственниками ее являются иностранные лица. Вместо традиционного налогообложения часто используется фиксированный ежегодный сбор.

Офшорные зоны – города, районы и страны, в которых иностранные кредитные учреждения и иные компании осуществляют операции с иностранными физическими и юридическими лицами в иностранной для данной страны валюте при отсутствии вмешательства или минимальном вмешательстве со стороны государства, создавшего оффшорную зону.

В России список государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим и не предусматривающих раскрытие и предоставление информации при проведении финансовых операций  утверждается Министерством финансов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала