Рейтинг@Mail.ru
Москва рассчитывает договориться с Багдадом об инвестсотрудничестве - РИА Новости, 09.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва рассчитывает договориться с Багдадом об инвестсотрудничестве

© Иллюстрация РИА НовостиМосква рассчитывает договориться с Багдадом об инвестсотрудничестве
Москва рассчитывает договориться с Багдадом об инвестсотрудничестве
Читать ria.ru в
Москва рассчитывает на достижение договоренностей с Багдадом в ходе визита премьера Ирака в РФ Нури аль-Малики по развитию торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества, в том числе прояснение судьбы подписанных ранее в Ираке российскими компаниями контрактов, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

МОСКВА, 9 апр - РИА Новости. Москва рассчитывает на достижение договоренностей с Багдадом в ходе визита премьера Ирака в РФ Нури аль-Малики по развитию торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества, в том числе прояснение судьбы подписанных ранее в Ираке российскими компаниями контрактов, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

"Есть контракты, которые были подписаны в прошлые годы, - контракты, судьба которых пока еще окончательно не определена, и мы не только будем, мы уже достаточно долгое время ведем разговор по этим вопросам с иракским правительством", - сказал Лавров в четверг в интервью РИА Новости, телеканалу Russia Today и радиостанции "Голос России".

"Думаю, что в ходе переговоров в Москве с премьер-министром Ирака будут найдены договоренности, которые позволят реализовать на практике нашу взаимную заинтересованность - а в Багдаде нам это подтверждают регулярно - в развитии и углублении торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества", - заявил министр.

Премьер Ирака прибывает в четверг в Москву с визитом, в ходе которого проведет переговоры с председателем правительства РФ Владимиром Путиным и встретится с президентом РФ Дмитрием Медведевым.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала