Рейтинг@Mail.ru
Соседи Афганистана должны быть подключены к урегулированию - Лавров - РИА Новости, 09.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Соседи Афганистана должны быть подключены к урегулированию - Лавров

© РИА Новости / Андрей ГрешновСоседи Афганистана должны быть подключены к урегулированию - Лавров
Соседи Афганистана должны быть подключены к урегулированию - Лавров
Читать ria.ru в
Россия призывает к подключению соседей Афганистана не только к реализации, но и к выработке политики по нормализации социально-экономической жизни в этом государстве, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

МОСКВА, 9 апр - РИА Новости. Россия призывает подключать соседей Афганистана не только к реализации, но и к выработке политики по нормализации социально-экономической жизни в этом государстве, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

"Это - необходимость существенно усилить роль регионального фактора в процессах урегулирования, то есть не только подключение соседей Афганистана к реализации той или иной политики, но и к участию в выработке самой политики", - сказал он.

По мнению Лаврова, применения одной силы в Афганистане не достаточно для нормализации там обстановки.

"Нормальное развитие страны, возможность сконцентрироваться на решении социально-экономических проблем будет зависеть от того, насколько будет найдет баланс между центральной властью и властями в провинциях. Мы считаем крайне важным, чтобы все эти процессы были организованы так, чтобы ни одна этническая группа не чувствовала себя уязвленной и получила право быть представленной в той или иной ветви власти ", - подчеркнул Лавров.

Министр напомнил, что в Афганистане приближаются президентские и парламентские выборы.

Россия, как сказал министр, поддерживает работу международных сил содействия безопасности по мандату ООН, предоставляет транзит для транспортировки грузов невоенного характера для тех стран, которые участвуют в операциях под командованием НАТО.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала