Рейтинг@Mail.ru
РФ надеется на вывод из тупика проблемы адаптированного ДОВСЕ - Лавров - РИА Новости, 09.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФ надеется на вывод из тупика проблемы адаптированного ДОВСЕ - Лавров

Читать ria.ru в
Россия рассчитывает, что новая администрация США пересмотрит позицию по Договору о сокращении обычных вооружений в Европе (ДОВСЕ) и проблема адаптации его к новым условиям будет решена, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

МОСКВА, 10 апр - РИА Новости. Россия рассчитывает, что новая администрация США пересмотрит позицию по Договору о сокращении обычных вооружений в Европе (ДОВСЕ) и проблема адаптации его к новым условиям будет решена, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

"Мы заинтересованы в том, чтобы тупик, в котором ДОВСЕ оказался из-за отказа стран НАТО адаптировать соглашение о его адаптации, был преодолен, но для это требуются не только двусторонние усилия, но и диалог с участием всех стран", - сказал министр в четверг в интервью РИА Новости, телеканалу Russia Today и радиостанции "Голос России".

"Мы к этому готовы и рассчитываем, что новая администрация США проведет обзор этой политики и вместе с европейцами мы сможем искать развязки, которые отвечали бы интересам безопасности всех стран", - отметил министр.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала